Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 27-й тур.

logo
«РОСТОВ» - «САТУРН»
Воскресенье. 21 октября.
Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».
logo
Александр Колобаев

Главный судья:
Александр Колобаев
Москва
национальная категория

Помощник судьи:
Виталий Дроздов
(Москва)
 
Помощник судьи:
Виктор Кулагин
(Москва)
Потери в составах
з. Крушчич, з. Рогочий, н. Пошкус (все - травмированы). з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Чеснаускис, н. Есипов (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 30.09 «Спартак» Нч - 0:1. В гостях: 22.09. «Спартак» Нч - 3:1.
Матч на берегах Дона «Сатурн» был вынужден провести без получившего травму Дюрицы. Его место в центре обороны, как уже не раз в этом сезоне случалось, занял Игонин. На позиции опорного хавбека действовал Евсеев, а правый фланг обороны после некоторого перерыва оказался под ответственностью Евсеева. В роли наконечника копья выступил Кириченко, забивший своему бывшему клубу решающий матч в первом круге.

В дебюте же активно выглядел ярко сыгравший в Ростове в прошлом чемпионате Еременко. Автор гола-красавца в ворота «Динамо» в одном из эпизодов попытался перебросить мяч через Геруса, но направил его еще и выше ворот. Хозяева ответили штрафным из весьма перспективной позиции. Осинов, на наше счастье, пробил в «стенку». Куда опаснее бил Калачев, в створ, правда, не попавший. Но вскоре тот же Калачев прошел по флангу и прострелил на молодого Ставпеца, который и переправил мяч в сетку - 1:0.

Практически сразу Шилла принял на себя удар игрока ростовчан, а 7 минут спустя уязвленный «Сатурн» забил. Бендзь нарушил правила на Еременко, а подошедший к «точке» Кириченко развел вратаря и мяч по разным углам. Прошла всего минута, и автор гола вновь оказался на острие. Завершал же атаку Иванов, пробивший мощно, но, увы, неточно. Продолжил нагнетать давление во владениях Геруса Еременко. Бывший вратарь «Сатурна» справился с его атакой, а Кириченко, успев на добивание, пробил мимо цели.

Получилась своеобразная пристрелка. На 35-й минуте форвард оказался с глазу на глаз с Герусом и не оставил голкиперу ни одного шанса - 1:2.

В перерыве хозяева, стремясь усилить атаку, заменили хавбека Калачева на форварда Каньенду. А забил в итоге «Сатурн». Иванов выполнил навес в штрафную, и Каряка, видимо, не желая отставать от Кириченко в споре лучших бомбардиров клуба, четко пробил головой - 1:3. Почти сразу Кириченко едва не оформил хет-трик, но ударил форвард после паса Лоськова чуть неточно. Эстафету у автора голевого «дубля» перехватил Гьян, едва не превративший в гол навес Еременко. Впрочем, и трех голов «Сатурну» для победы хватило.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Команда решила задачу, поставленную перед сегодняшней игрой. Хотя начало матча мне с нашей стороны, разумеется, не понравилось. Но понравилось то, что в дальнейшем ребята быстро перестроились и перевели ход событий в нужное русло.

- У «Сатурна» задача попасть в «пятерку». Нет желания скорректировать ее с прицелом на медали?

- Мы вообще не говорим о каких бы то ни было задачах и перед нами их никто не формулировал. Но, конечно, хотелось бы оказаться повыше, как, впрочем, и любому другому клубу. Я всегда осторожен в оценках, поскольку уважаю любого соперника. А нам предстоят поединки с соискателями «золота» и выезд в Пермь. Стоит ли говорить о сложности каждого из них?

- «Сатурн» можно считать неофициальным чемпионом второго круга. Чем объяснить столь резкий рывок команды?

- Я не знаю, что происходило здесь до меня, поэтому мне трудно сравнивать. К Вайссу ребята относились с уважением, видно, это квалифицированный специалист, но что-то мешало команде продемонстрировать свой потенциал. Вообще футбол тем и хорош, что здесь на результат влияют 10 или 15 факторов. А не два, скоростно-силовая выносливость и техника бега, как, скажем, в спринте. За счет чего удалось прибавить? Добавили в работоспособности и в состоянии играть в неплохом темпе 90 минут. Не скажу, что он очень высокий, но неплохой. Стали лучше организованы в командном плане. Во всяком случае, работаем над этим очень тщательно. Изменилось построение игры, постоянно анализируем всевозможные проблемы. Но в чем заслуга непосредственно футболистов, так это в их договоренности между собой. Ребята сами определили для себя планку игры и результатов.

- Что скажете о перспективах Лоськова?

- В данном случае принципиальны два фактора: здоровье и мотивация. Если с ними у Дмитрия все будет в порядке, то смотреть на возраст нет никакого смысла. Ведь опыт и интеллект Лоськова обсуждению не подлежат.

Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер «Ростова»:

- Мы проиграли классной команде. Матч показателен в том плане, насколько выше у «Сатурна» уровень мастерства. К своим футболистам претензий не имею. Они сделали все, что могли.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна