Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Волевая победа и ничья с клубом ФНЛ

Алексей Поляков «Жуковские вести»
15 июля контрольный матч с «Сатурном» с «Рязанью» посетил глава Раменского Виктор Неволин. Перед стартовым свистком он напутствовал черно-синих, и команда забила быстрый гол. Отличился новобранец Кирилл Кавындиков, который ворвался в штрафную с левого фланга, срезал угол и красиво пробил мимо вратаря.

Потом, правда, сатурновцам пришлось отыгрываться, и в концовке они добились эмоциональной волевой победы. В первом случаем Валерий Альшанский оказался самым расторопным при подаче углового. Во втором – уже в компенсированное время – начавшаяся в центре поля комбинация с участием Семена Радостева и Константина Коржа закончилась тем, что Максим Широков выдал Альшанскому такой пас, что тому оставалось только отправить мяч в пустой угол ворот – 3:2.

- После победного матча эмоции исключительно положительные, - признался после финального свистка нападающий раменской команды Кавындиков. - Рад, что своим голом внес свой небольшой вклад, и рассчитываю, что в дальнейшем буду прибавлять и прогрессировать в «Сатурне».

- Могли ведь открыть лицевой счет раньше – в игре с «Балтикой».
- Тот нереализованный момент посмотрел, наверное, миллион раз. На разборе матча Сергей Жуков заметил, что в той ситуации стоило выдержать паузу и убрать мяч в сторону. Согласен с Сергеем Николаевичем: немного поторопился в тот момент, когда требовалось сохранить хладнокровие. Зато этот момент меня по-хорошему разозлил, поэтому на матч с «Рязанью» выходил с повышенной мотивацией.

- Вы стали первым новичком, который этим летом подписал контракт с «Сатурном». Как в принципе возник данный вариант?
- В Смоленске я тренировался индивидуально. Выполнял все рекомендации, полученные от тренерского штаба владимирского «Торпедо», поэтому функционально был готов нормально. А после того, как контракт с прежним клубом не продлили, я оставался без команды примерно две недели. Тогда и предложили вариант с «Сатурном». Раздался звонок от спортивного директора клуба, я быстро собрал вещи и уже на следующий день был в Раменском. Тренировался с командой три дня, после чего вышел в стартовом составе на игру со «Знаменем Труда». Видимо, удалось проявить себя, потому что главный тренер сказал, что на меня в «Сатурне» рассчитывают.

- Вы ведь в свое время играли в Смоленске с бывшим футболистом черно-синих – Сергеем Чернецовым.
- Он работает тренером в футбольной школе «Истра», но я только сейчас узнал о том, что он когда-то выступал в «Сатурне». Получается, стану третьим смоленским футболистом в Раменском – после Чернецова и Захарова.

- С Захаровым прежде были знакомы?
- Лично – нет. Но знал, что в «Сатурне» есть уроженец Смоленской области. Приятно, когда рядом земляки – есть ощущение поддержки.

- Владимирское «Торпедо» стало первым профессиональным клубом в вашей профессиональной карьере. Какие воспоминания останутся после этого жизненного этапа?
- Наверное, в какой-то степени это был этап нереализованных возможностей. Тем не менее, я искренне благодарен руководству и тренерскому штабу владимирского клуба. Они поверили в меня и многому научили.

- Главное, реализовать это все уже в «Сатурне».
- Как видите, что-то уже начинает получаться, и я буду стараться сделать все возможное, чтобы помочь команде. Новая неделя началась для подопечных Сергея Жукова серьезным испытанием: 20 июля «Сатурн» сыграл в Ярославле с одним из самых стабильных клубов ФНЛ и четвертьфиналистом Кубка России «Шинником». Можно констатировать, что прошли его раменские футболисты достойно, добившись ничьей 1:1. В третьем спарринге подряд у нашей команды отличился Альшанский, головой замкнувший подачу Широкова. Валерий мог отличиться еще раз, но в начале второго тайма ярославцев после его удара спасла штанга. А ворота «Сатурна» не раз спасал Арби Межиев, в концовке остановивший чистый выход один на один.

16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна