Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Чёрно-синее граффити

Долгие годы мы ждали появления каких-то адекватных и умелых любителей граффити, кто готов рисовать произведения современного искусства на стенах и гаражах нашего города. Мы никогда целенаправленно не поддерживали вандализм ради вандализма. Граффити на тему «Сатурна» должны быть украшением, а не уродливым плевком в сторону остальных жителей города.

Но ждать мы устали. Никто из нас толком не умеет рисовать, никогда к этому не был причастен. А среди молодых парней, занимающихся подобным стрит-артом в нашем городе, не нашлось преданных болельщиков «Сатурна», которые были бы готовы заниматься этим сами или хотя бы откликнулись на призывы ЮВК консолидировать усилия вокруг клубной поддержки единственной команды в городе.

Пригласив своего старого друга, который ещё во времена премьер-лиги помогал с рисованием баннеров, мы решили преобразить стены гаражей вдоль железной дороги рядом с платформой «Фабричная». Она полна субкультурных именных граффити, не несущих какой-то общественной нагрузки. Для нас на сегодняшний день важно дать понять жителям Раменского, что в городе жива футбольная команда, живы болельщики, поддерживающие, и что пора всем возвращаться на трибуны родного стадиона.

Увеличить Увеличить

Весь процесс рисования занял у нас примерно 5 часов со всеми нестыковками, ошибками в процессе и ожиданиями, пока высохнет краска на том или ином участке стен. Мотив граффити оказался очень прост: «Чёрно-Синие», а посередине старый логотип клуба.

Это не последний проект, реализованный нашими усилиями. Если больше этим некому заниматься, значит, будем заниматься мы. В свою очередь просим граффити-художников и райтеров откликнуться и помочь нам в этом непростом, но благом деле. Только хочется сразу предупредить, что мы все делаем на добровольной основе - скидываемся деньгами на краску и подручные инструменты и работаем. Так было и так будет.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна