Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Реализована идея четырехлетней выдержки

Четыре года назад впервые пришла в голову мысль превратить скучный и заурядный бетонный забор вокруг стадиона во что-то действительно стоящее, за что не будет стыдно, и что будет одновременно связано с «Сатурном». Тогда идеи рухнули вместе с клубом, договариваться с руководством команды и стадиона было уже бесполезно, люди были заняты другими важными делами, которые в итоге привели наше городское спортивное достояние к трагичному финалу.

Прошли годы, вместе с командой мы побывали в любительской лиге, надеясь рано или поздно вернуться на главную арену и заодно в профессиональный футбол. И ждать пришлось, как показала практика, не долго. Оптимизм и вдохновение, обретенные активной частью болельщиков с «Запада А» благодаря возрождению большого футбола в городе, реанимировали задумки четырехлетней давности. Оставалось последнее - договориться с руководством стадиона.

Увеличить

На самом деле пример этой стены сулит надежду на будущее. Это было настоящее единение клуба и его болельщиков, одержимых одной идеей и одним желанием - вернуть интерес к местному футболу среди жителей Раменского. К появлению нашей собственной стены славы приложили руку многие люди, в том числе и в руководстве основной команды, и в руководстве нашего «Сатурна-2», не говоря уже о простых болельщиках.

Увеличить Увеличить Увеличить

Непосредственно для рисования приходилось приглашать друзей, знакомых, всех, кто мог бы помочь перенести заранее заготовленный эскиз на бетонную стену. Единственные критерии отбора художников - это мастерство и любовь к «Сатурну». Пришлось попробовать свои силы и многим представителям «ЮВК», причем не в самую лучшую погоду. Порой при не лучшем самочувствии, но работа должна была быть закончена. Так и получилось.

Увеличить Увеличить Увеличить

На сегодняшний день наряду с любимцами публики (Чижов, Медведев, Кински и другие) на стене изображены старый логотип клуба, который носил название «Труд»; памятный момент выхода в Высшую лигу; единственный значимый трофей нашего «Сатурна» - «Кубок миллионов»; гербы города и клуба. Глядя со стороны стоянки на стену в целом, появляется желание заполнить оставшиеся белые пятна забора другими важными историческими моментами в истории нашей команды. Скорее всего, это дело уже будущего года, тем более «Сатурн» при хорошей игре и удачном стечении обстоятельств может подсказать еще один сюжет для оформления стены.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна