12 декабря 2023
Родился: 19.07.2002
Все новички

Счастливый СЛУЦчай

Григорий Гуреев, Ольга Заварнова «Твой ДЕНЬ»
После матча наставник «горожан» Леонид Слуцкий признал, что до самого финального свистка сомневался в победе.

- У меня не раз за игру екало сердце, - рассказал «Твоему ДНЮ» 35-летний коуч. - Но я рад, что все закончилось так хорошо и я смог оправдать доверие руководства и болельщиков. Огромное спасибо всем ребятам за игру и результат!

Дебют

Начало матча для «горожан» выдалось тревожным – «инопланетяне» плотно прижали хозяев к их воротам. На 5-й минуте Вукчевич мастерски пробил со штрафного красивым обводящим ударом, однако Жевнов в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. Что ж, не забиваешь ты – забивают тебе, это старое футбольное правило сработало через четыре минуты. Горавски в штрафной «Сатурна» запутал защитников и отдал прекрасный пас на ход Семаку, который безупречно пробил в нижний угол, – 1:0!

Подопечные Вайсса бросились отыгрываться и дважды были очень близки к этому. Сначала на 25-й минуте Лебеденко в падении бил головой, но Жевнов снова был на высоте. А на 38-й уже Гьян заставил понервничать «горожан». Его мощный удар с трудом отразил Жевнов.

Но между этими моментами «горожанам» удалась отличная контратака. Быстров совершил мощный рывок на 30 метров и перевел мяч на правый фланг Семаку, а тот, в свою очередь, прострелил на Кириченко. Дмитрию оставалось только не промахнуться по пустым воротам – 2:0!

Удача

В самом начале второго тайма Якубко забил гол, однако чуть раньше угодил в офсайд, и взятие ворот засчитано не было. А на 58-й минуте был обязан забивать Яшин, но вновь блеснул мастерством Жевнов.

Спустя три минуты Мелешин свалил в своей штрафной Якубко. Рефери назначил пенальти, а у «инопланетян» появился шанс сквитать один матч. Но кипер угадал направление и вытащил мяч из левого нижнего угла. В дальнейшем игра протекала довольно грубо, но арбитр был достаточно лоялен.

На 71-й минуте гости наконец-то сумели добиться успеха. Яшин подал слева угловой, и непогрешимый доселе Жевнов допустил детскую ошибку. Вратарь промахнулся мимо мяча, и Сабитов ударом в правый угол зажег для своей команды маяк надежды - 2:1!

Критика

Хозяева ответили прицельным дальним ударом Кузьмина спустя 12 минут, но мяч пролетел рядом со штангой. В концовке матча «горожане» плотно прикрыли все свободные зоны и, спокойно контролируя ход игры, довели ее до победы.

- Сегодня нам очень помог Жевнов, - признал Слуцкий. – И хоть он пропустил гол из-за своей ошибки, его многочисленные сейвы и отбитый пенальти компенсируют этот досадный просчет.

Игру вратаря также отметил наставник «Сатурна» Владимир Вайсс.

- Безусловно, хозяев сегодня спас голкипер, - признал 42-летний словак. – А нас в очередной раз подвела низкая реализация моментов, ставшая в этом сезоне нашей болезнью. Надеюсь, в следующем сезоне мы от нее вылечимся...

Звезда матча: Сергей Семак ( «Москва»)

Лидер «горожан» был самым активным в своей команде, и его КПД говорит сам за себя - забитый мяч и голевой пас Кириченко.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»:

«Москва»: Жевнов, 7; Стойка, 6 (Сухов, 78 - 6); Луканченков, 6; Кузьмин, 6; Окоронкво, 7; Иванов, 6; Семак, 7; Горавски, 7 (Данилин, 90 - 5); Быстров, 7; Чижек, 6 (Мелешин, 57 - 5), Кириченко 7.

В запасе: Амельченко, Варакин, Моисеенков, Зрнанович.

Предупреждения: Луканченков, 40; Кузьмин, 75.

«Сатурн»: Чижов, 6; Петраш, 6; Джяукштас, 6 (Сабитов, 59 - 7); Шила, 6; Половинчук, 7 (Есипов, 82 - 6); Яшин, 6; Игонин, 6; Лебеденко, 7; Вукчевич, 6; Гьян, 7; Якубко, 7.

В запасе: Кински, Житников, Нахушев, Фодрек.

Предупреждения: Лебеденко, 73.

Понедельник. 27 ноября 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2006 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.