Прагматизм по-казански

Виктор Андреев Спорт-Уикэнд
До того, как на 39-й минуте Рязанцев, выведенный один на один Бенашуром, не наткнулся на ногу Чижова и Аюпов не реализовал 11-метровый, в сторону ворот хозяев не было нанесено ни одного удара!

«Сатурн» - «Рубин» - 1:2 (0:1)
Голы: Аюпов, 39 - с пенальти (0:1); Якубко, 66 (1:1); Аюпов, 69 - с пенальти (1:2).
«Сатурн»: Чижов, Петраш, Шилла, Половинчук, Джяукштас (Фодрек, 70), Нахушев (Якубко, 46), Еременко (Есипов, 86), Игонин, Вукчевич, Яшин, Лебеденко.
«Рубин»: Колинько, Гильмуллин, Скотти, Синев, Калисто, Сибайя, Аюпов, Ялланд, Рязанцев (Федоров, 76), Бенашур (Салуквадзе, 88), Байрамов (Яркин, 86).
Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Вукчевич, 24; Ялланд, 40; Гильмуллин, 62; Петраш, 62; Синев, 65; Еременко, 80.
18 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн». 5000 зрителей.
Дублеры - 5:0.

Впрочем, и хозяева в атаке не блистали. Если не считать неточного удара Вукчевича головой и загубленного Лебеденко шанса выйти один на один, в первые 45 минут раменчане ничего себе в актив занести не могли. То ли дело – второй тайм, когда здорово вошел в игру Якубко. Именно словак и восстановил равновесие, наказав соперника за неудачную попытку создать искусственный офсайд. После передачи Половинчука со штрафного форвард спокойно принял мяч в районе 11-метровой отметки и пробил мимо Колинько. Тот же маневр Якубко повторил позднее, но при этом находясь в окружении сразу трех защитников. Не бросься под мяч Гильмуллин, все могло завершиться вторым голом. Исключительно важным, потому что к тому моменту «Рубин» вновь вел в счете.
Это Шилла уложил на газон Бенашура, и Аюпов вновь был точен при исполнении пенальти. Байрамову, вышедшему на удар у угла вратарской, хладнокровия не хватило. А Калисто не хватило точности. Зато в обороне «Рубин» в концовке отработал на все сто. Чего стоит полет Колинько в направлении верхнего угла, куда по коварной траектории пробил головой Вукчевич. Или сэйв Гильмуллина, подстраховавшего своего кипера на линии ворот. Вышедший на пятое место «Рубин» выстоял, впервые в своей истории выиграв в Раменском, а «Сатурн» с надеждами на продолжение борьбы как раз за пятую позицию распрощался окончательно и бесповоротно.
После матча

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:

- Хочу похвалить ребят за самоотдачу. Это был очень важный матч, благодаря которому мы вышли на пятое место. «Сатурн» - очень хорошая команда. Результатом я доволен.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:

- Считаю, что проиграли незаслуженно. Хотя бы очко должны были брать. Но мы сделали непростительные ошибки в обороне и пропустили два мяча. Именно из-за этих ошибок мы проиграли.

Воскресенье. 19 ноября 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2006 ]