Есипов - в клубе «100»!

Андрей КУЗИЧЕВ Спорт-Экспресс
От Красноярска до Красноярска: 2 июля 33-й номер «Сатурна» ударом со штрафного забил в Раменском «Металлургу» свой 99-й гол в зачет «Клуба 100», а полтора месяца спустя, уже в ответном кубковом поединке, достиг заветной отметки. Причем вчера успех ему вновь принес штрафной.

— Так уж сложилось, — говорит Есипов. — Кстати, я ведь забивал во всех без исключения российских чемпионатах, так что не хочу нарушать традицию — мечтаю отличиться и в нынешнем турнире. А сейчас чувствую огромное удовольствие. Высота преодолена, и дальше будет проще.

— То есть напряжение, находясь на отметке «99», чувствовали?

— Конечно, груз давил, глупо это отрицать. Спасибо друзьям, родителям, партнерам по команде. Всем, кто поддерживал меня в этот непростой период. И, конечно, болельщикам, которые неизменно относились ко мне с большой теплотой.

— Лоськов, помнится, к вступлению в «Клуб 100» надевал под форму футболку с заветными цифрами.

— А у меня обычная была. Зато в раздевалке вручили именную футболку «Сатурна» с цифрами «100» на спине. Причем и номер, и фамилия написаны золотыми буквами.

— Выходит, в клубе к вашему юбилею готовились. А мяч, которым забили исторический гол, сохранили, как Кержаков и Кириченко?

— Конечно. Наши администраторы этот вопрос решили оперативно. Теперь на мяче распишутся все ребята, участвовавшие в матче, и он займет место в домашней коллекции.

— Кто первым поздравил вас после матча?

— Жена позвонила. Потом брат, родители, друзья из Волгограда и Курска. Поздравлений очень много — даже батарейка в телефоне села.