«Сатурн» поделил очки с «Зенитом»

Андрейщев Максим «Еврофутбол.Ру»
«Сатурн» – «Зенит» – 0:0
Предупреждения: Еременко, 25, Джяукштас, 59, Чеснаускис, 74 - Риксен, 35, Ширл, 59, Аршавин, 70
Удаление: Половинчук, 90
Cоставы:
«Сатурн»: Кински, Петраш, Дюрица, Половинчук, Джяукштас, Игонин, Еременко, Чеснаускис, (Вукчевич, 88), Гьян (Житников, 84), Яшин, Барейро (Лебеденко, 65)
«Зенит»: Малафеев, Ким Дон Чжин (Крижанац, 46), Шкртел, Анюков, Хаген, Риксен, Горшков, Аршавин (Панов, 80), Ширл, Пошкус (Кержаков, 46), Текке.
Главный арбитр: - Петтай (Петрозаводск)
Раменское (Московская область), Стадион «Сатурн».
В последнем матче шестнадцатого тура встречались подмосковный «Сатурн» и петербуржский «Зенит».

В период дозаявок игроков «Сатурн» пополнился известным российским болельщикам игроком, Баффуром Гьяном. Нападающий арендован у «Динамо» до конца 2006 года. На игру не смогут выйти следующие игроки: Фодрек (дисквалифицирован), Власов, Жедер, Обжера, Якубко (все травмированы).

«Зенит» также не отставал от «инопланетян» и приобрел Фернандо Риксена. Это полузащитник сборной Нидерландов должен заявить о себе в России. У «Зенита» дома остались: Ли Хо, Радимов (оба дисквалифицированы), Спивак, Денисов (все травмированы).

В последние годы «Сатурн» не самым лучшим образом играет с «Зенитом» на своем стадионе. Почти всегда “Зенит» добивался победы на чужом стадионе.

«Сатурн», после 6 проведённых игр занимал одиннадцатую строчку, имея 19 очков, «Зенит» же располагался на 10-ой строчке, имея 23 очка.

Вчера играли дублёры. Матч закончился победой подмосковной команды со счётом 2:0. Голы забили: Темников, 39, Сапета, 84 - с пенальти. Таким образом «Сатурн» поднялся на десятую строчку в турнире дублёров.

Но перейдём ближе к матчу. Первую атаку в матче провели черно-синие, но опасности она в себе не таила. Первые минуты матча не проходили в быстром темпе. На 14-ой минуте матча футболисты «Сатурна» вывели Яшина 1 на 1 с вратарём. Сегрей пробил прямо в Малафеева. Следующий момент был лишь на 29-ой минуте встречи. Гьян обыграл Малафеева, пробил, но в последний момент Шкртел выбил мяч на угловой. 34-ая минута матча запомнилась неплохим моментом в матче. Гьян обыграл двух игроков «Зенита», навесил на Чеснаускиса, который пробил в угол, но мяч вытащил голкипер «Зенита», Вячеслав Малафеев.

На 39-ой минуте матча «Зенит» огрызнулся. Аршавин пробил под перекладину метров с 25.

Игра до конца матча шла равная, некоторым преимуществом владел «Сатурн». Первый тиайм закончился со счётом 0:0.

Во втором тайме на 52-ой минуте здорово пробил Еременко, Малафеев в прыжке мяч отбил.

Во втором тайме «Зенит» стал активней, чем в первом. Проснулась команда. А «Сатурн» наоборот стих, устали ребята.

На 64-ой минуте здорово Ширл пробил со штрафного, мяч полетел в ворота от рикошета. Кински с ударом полузащитника «Зенита» справился.

На 80-ой минуте матча за ФК «Зенит» дебютировал экс-нападающий московского «Торпедо», Александр Панов.

Игра во втором тайме проходила в невысоком темпе, в целом игра тоже небыстрая.

На 89-ой минуте «Сатурн» напомнил о себе. Прострел в штрафную площадь «Зенита», но Вячеслав Малафеев доказал, что не зря занимает пост номер один в воротах питерской команды.

Под конец тайма красную карточку получил Половинчук за фол последней надежды. Кержаков выходил 1 на 1 с Кински, Половинчук сфолил.

До конца матча «Зенит» пошёл вперёд. Но забить ни одной команде так и не получилось. Матч закончился со счётом 0:0.

Понедельник. 21 августа 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2006 ]