4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Есипов - 99 голов!

Андрей Кузичев газета «Спорт-Экспресс»
САТУРН - МЕТАЛЛУРГ Кр - 4:1 (1:0)

Голы: Вукчевич, 25 - с пенальти (1:0). Дюрица, 47 (2:0). Еременко, 51 (3:0). Комков, 53 (3:1). Есипов, 89 (4:1).

"Сатурн" (Московская обл.): Кински, Петраш, Джяукштас, Дюрица, Нахушев (Яшин, 46), Вукчевич, Игонин (Есипов, 74), Еременко, Сабитов, Чеснаускис (Обжера, 65), Лебеденко.

"Металлург" (Красноярск): Пьянченко, Куга, Костенко, Базанов, Качан, Гросу, Проценко, Комков, Семакин (Добровольский, 68), Булановский, Гуськов (Шипунов, 81).

Наказания: Гуськов, 8. Булановский, 20. Качан, 38. Костенко, 72 (предупреждения).
Голевые моменты - 7:1.
Удары (в створ ворот) - 15 (9):6 (4).
Угловые - 14:0.
Судья: Трушин (Москва).
2 июля. Раменское. Стадион "Сатурн". 5000 зрителей (вмещает 16 500). 19 градусов.

Десять лет назад капитан красноярцев Куга и его тогдашние партнеры добились в Раменском нулевой ничьей. А вчера ветеран "Металлурга" в собственный штрафной придержал руками дебютанта черно-синих Лебеденко. Вукчевич, не оставив шансов проводившему первый матч в сезоне Пьянченко, открыл собственный лицевой счет в России.

В начале второго тайма вновь красноярцы сфолили на новичке хозяев - на этот раз на Яшине. Опять "стандарт" исполнил Вукчевич, и Дюрица головой пробил под перекладину. Словацкий защитник, как и Вукчевич, после гола отметился результативным пасом со своей половины поля на Еременко. А тот окончательно убедил болельщиков, что они не зря пришли на стадион. Удар-"парашют" с 20 метров получился и эффектным, и эффективным.

Гости сумели размочить счет, а в концовке гола Есипова трибуны требовали на бис. Ветеран исполнил штрафной словно на заказ. Теперь до "Клуба 100" ему остался один шаг.

Понедельник. 3 июля 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2006 ]
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.