Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   19 апреля 2025
Непростая и долгожданная. «Леон Сатурн» победил в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   13 апреля 2025
Шок на День космонавтики. «Леон Сатурн» уступил аутсайдеру
Далее
Вся пресса
Перейти

Ещё один сумасшедший матч «Леон Сатурна». Могли уступить, но выиграли в компенсированное время

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
В матче 26-го тура первенства второй лиги «Б» чёрно-синие обыграли прямого конкурента.

«Леон Сатурн» – «Балтика-БФУ» – 4:3 (2:0)

Голы: Борисов, 37 (1:0). Грибанов, 45 (2:0). Савицкий, 70 (2:1). Поспелов, 73 (2:2). Никитин, 81 (2:3). Емелин, 84 (3:3). Закиров, 90 (4:3).

«Сатурн»: Русанов, Соловьёв (к), Борисов, Сухарев, Шарков (Емелин, 66), Николаев (Кнышев, 75), Кириленко (Лепёхин, 75), Закиров, Мазько, Шаболин, Грибанов (Бескоровайный, 66).

«Видимо, мы любим сами себе создавать проблемы, чтобы потом их героически преодолевать», – признался после финального свистка автор победного гола Закиров, вспомнив, что матчей в жанре триллер у «Сатурна» во второй половине сезона было немало. Победа над «Спартаком-2» (4:3), потом – над питерским «Динамо» (4:3) и «Енисеем-2» (3:2). Причем все – на глазах собственных болельщиков в Раменском, которым субботний успех посвятил главный тренер черно-синих Владимир Корытько.

Возможно, конечно, дело в свежести ощущений, но против «Балтики-БФУ» получились самые крутые качели. Сначала у раменчан не получалось ничего, а Русанову пришлось спасать уже на первой минуте. Потом стало получаться хоть что-то, после чего случился взрыв с двумя опасными ударами Закирова и Шаболина, который увенчался голом защитника Борисова при подаче углового. Да и концовка первого тайма удалось, и рикошетом идеально воспользовался Грибанов.

2:0 – абсолютно комфортный счет, который мог вырасти сразу после перерыва. Но Борисов упустил возможность оформить редкий для игроков обороны «дубль», а Русанов после невероятного спасения при ударе головой дважды пропустил за три минуты. Дальше – хуже. Потеря в центре поля, банальный заброс в штрафную, и калининградцы вырвались вперед. Это был настоящий шок. К счастью, только для зрителей, но не тех, кто находился на поле.

Мазько, чей просчет мог стать роковым, выдал крутой пас под себя на включение Емелина, а том после резкого смещения в центр удивил вратаря ударом с острого угла. И вишенка на торте – слаженная комбинация слева с пасом Кнышева в свободную зону. Его принял Закиров и бильярдным по точности ударом уложил мяч под дальнюю штангу. Поразительное хладнокровие и уровень исполнения на последней добавленной судьей минуте!

«Наверное, дело в том, что на последних минутах был максимально сконцентрирован. Понимал, что другого шанса уже не будет», – признался герой вечера, чей удар помог обойти «Балтику-БФУ» в таблице. А удастся ли сохранить третье место, станет ясно после матчей конкурентов.

В следующем туре в воскресенье, 13 октября, «Сатурн» сыграет в Великих Луках с местными «Луками-Энергией».

19 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 0:2.
На фото: 19 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 0:2.
Все фото
ПерейтиПерейти Перейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2025 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна