Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Купить билет на матч
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   28 июня 2025
С кадрами сложно, а на поле – все отлично. «Леон Сатурн» выиграл у «Космоса»
Далее
«Жуковские вести»
   22 июня 2025
Чёрно-синий характер. «Леон Сатурн» спас игру с вологодским «Динамо»
Далее
Вся пресса
Перейти

Победа на заказ. «Леон Сатурн» разгромил вологодское «Динамо»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
В матче 20-го тура первенство второй лиги «Б» черно-синие добились уверенной победы после серии неудач.

«Леон Сатурн» – «Динамо» Вг – 4:1 (3:1)

Голы: Бескоровайный, 7 (1:0). Шаболин, 23 (2:0). Бескоровайный, 33 (3:0). Долгов, 42 (3:1). Басыров, 72 (4:1).

«Сатурн»: Русанов, Соловьёв (к), Борисов, Сухарев, Шарков (Кнышев, 80), Лепёхин (Кириленко, 76), Закиров (Медведев, 61), Емелин, Шаболин (Грибанов, 76), Басыров, Бескоровайный (Репях, 61).

Вылет из кубкового турнира, падение в первенстве на седьмое место – после такого игра с крепким соперником из Вологды ожидалась с определенным волнением. И тем сильнее впечатление от того, как раменчане провели эту игру. Фактор усталости соперника, который в Кубке России отыграл почти 50 минут в меньшинстве, со счетов не сбрасываем, только он не умаляет достижений «Сатурна», который задал нужный темп с первых минут, и быстро повел в счете.

Некоторые коррективы в игровой схеме, где лучший бомбардир Басыров опустился на более привычную позицию инсайда, а на острие отправился классический финишер в лице Бескоровайного, сработали идеально. В прошлом игре Дениса выпустили на замену, но через какое-то время поменяли. Зачастую такие тренерские решения – удар для футболиста. Но тогда Владимир Корытько заметил, что это решение не означает, что Бескоровайный сыграл плохо, а причина только в том, что с учетом изменившейся тактики «Чертаново» от центрального нападающего требовались другие действия.

Очевидно, что тренер все разъяснил самому футболисту. Будь иначе, никакого выхода в старте не было бы. А двух забитых мячей – тем более. Первый – после шикарного диагонального паса Шаркова – увенчался отличным ударом головой. Второй – итог красивой комбинации, забегания Борисова и его паса под удар. А в интервале между двумя успехами Бескоровайного еще одна атака завершилась голом Шаболина.

3:0 – это было мощно. А если бы не крутые сейвы вратаря гостей, счет мог и вовсе вырасти до разгромного. Но, наверное, даже хорошо, что совсем легко не получилось. И крайне обидный для вратаря гол «Динамо», когда соперник скорее пытался навесить, но по дуге перебросил голкипера, – тоже пошел на пользу.

Он ведь воодушевил соперника, который заставил раменчан поработать в обороне после перерыва. И очень хорошо, что команда не только справилась с давлением, но забила еще. Басыров довел свой лицевой счет до десяти голов, когда воспользовался ошибкой защитника и, опередив голкипера, забил в пустые ворота. И это был далеко не последний и не первый момент во второй половине игры, по итогам которой стоит отметить возросшую роль летних новичков – набирающих форму Лепехина и Репяха. Причем у них есть серьезные резерв для роста.

И это повод надеяться, что в воскресенье, 1 сентября, «Сатурн» сможет взять у «Чертаново» реванш уже в матче первенства. Об этом говорили после игры и Корытько, и Бескоровайный. Самолюбие команды явно задето, а желание поквитаться за обиды усиливается свежестью нанесенной раны. С учетом турнирной позиции соперника – это будет исключительно важная игра.

Понедельник. 26 августа 2024
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2024 ]
6 июля. Раменское. «Леон Сатурн» - «Зенит-2» - 1:3.
На фото: 6 июля. Раменское. «Леон Сатурн» - «Зенит-2» - 1:3.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейти Перейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2025 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна