7 июля 2024
Пять голов на турнирном экваторе. Вторая подряд разгромная победа «Леон Сатурна»
   1 июля 2024
Жара на улице, огонь на поле! «Леон Сатурн» разгромил в столице «Родину-М»
Владислав Кириленко
Родился: 13.10.1999

«Леон Сатурн» победил по правилам Медиалиги

В очередном контрольном матче в рамках подготовки к сезону-2024 черно-синие встретились со столичной «Родиной Медиа», завершив основное время вничью – 1:1.

Сатурновцы пропустили в дебюте после подачи углового, а потом долго не могли отыграться. До перерыва самый реальный шанс был у Шаболина, который головой пробил выше ворот. Отличился же в итоге Басыров, на 80-й минуте преуспевший на добивании после массированной атаки раменской команды.

В концовке же отыгравший последние полчаса жуковчанин Матвеенков выташил сложный удара из-под перекладины. В свою очередь хозяев спас вратарь, сумевший перевести мяч в штангу после атаки Мазько. Как оказалось, от вратарей зависело многое, потому что по окончании основного времени победителя решили определить в смешанной серии буллитов и пенальти, а там ярко проявил себя Матвеенков. Теперь в субботу, 23 марта, «Леон Сатурна» сыграет в Кратово с обнинским «Квантом». К этому дню ФНЛ должна окончательно утвердить календарь первенства второй лиги Б, в который по сравнению с ранее опубликованным проектом внесут ряд изменений.

7 июля. Раменское. «Леон Сатурн» - «Звезда» - 5:1.
На фото: 7 июля. Раменское. «Леон Сатурн» - «Звезда» - 5:1.