Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» вступает в эпоху перемен

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
В раменском клубе серьезные изменения – на пост директора назначен Роман Широков. Когда-то он дебютировал в «Сатурне» в премьер-лиге, после чего стал бронзовым призером Евро-2009, завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, а также трижды становился чемпионом России в составе «Зенита» и ЦСКА. Подобный шаг стоит воспринимать, как сигнал к возвращению мощной системы тех времен, когда у черно-синих был областной статус, крутая база в Кратово и одна из лучших академий в стране.

- По большому счету, Раменское – это старт карьеры в премьер-лиге. В принципе, и нынешнее назначение можно расценивать так же. Как старт в управленческой структуре. Да, у меня был опыт в «Динамо», но здесь, возможно, что-то более масштабное будет. По крайней мере, планы именно такие, - сказал Широков в первом интервью.

В нем он сказал, что прекрасно понимает, какие мечты могут быть у болельщиков после 11-лет выступлений «Сатурна» в РПЛ. Рассказал о планах включения в единую структуру и «Мастер-Сатурна», и местных школ, которые со временем будут подпитывать своими воспитанниками главную команду. В этом сезоне глобальные задачи отсутствуют, и на втором этапе у футболистов будет возможность показать, что они готовы идти дальше вместе с «Сатурном».

Скучно точно не будет. А настрой на весеннюю часть сезона черно-синие показали, в первом матче южного сбора обыграв лидера первенства «Сокол» - 1:0. Победу принесла настырность среагировавшего на рикошет Прошлякова. Потом саратовцев при штрафном Маркова выручила перекладина, а в концовке «Сатурн» показал характер, не дав шансов впервые проигравшему зимой сопернику.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна