Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Матвеенков вернулся в ворота

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ФНЛ-2
Второй этап, 7-й тур

«Арсенал-2» - «Сатурн» 2:2 (0:1)
Голы: Бамматгереев, 42 (0:1). Изотов, 62 (1:1). Юрьев, 68 (1:2). Изотов, 75 (2:2).
«Сатурн»: Матвеенков, Житников, Фролов (Яшин, 46, Предеус, 85), Смирнов, Абдулкадыров, Цыганков, Юрьев (Чепелев, 90), Бамматгереев, Глухов (Куражов, 30), Морев (Старостин 85), Евлоев.

Как признался спустя несколько дней после разгромного поражения от пензенского «Зенита» полузащитник черно-синих Тимур Лобанов, игроки обсуждали между собой случившееся, но так и не пришли к общему мнению относительно причин разгрома. Сам он считает, что дело в потере концентрации, что обернулось двумя пропущенными голами за две минуты перед уходом на перерыв. А в чем все были едины, так это во мнении, что так играть непозволительно.

Это, впрочем, слова. Главным же были дела, а именно – игра в Туле против соперника, который начал второй этап лидером, но постепенно скатился в середину таблицы. А там не сыграл не только Лобанов, но и еще несколько делегированных в «Сатурн-2» футболистов. Зато произошли четыре замены в стартовом составе, и место в воротах после долгой паузы занял жуковчанин Матвеенков.

Большую часть первого тайма он оставался без серьезной работы, а в итоге стал едва ли не главной фигурой данного игрового отрещка. С интервалом в несколько минут Матвеенков остановил два выхода один на один, после первого из которых игрок хозяев с добивания пробил выше пустых ворот. А самый яркий момент – отраженный в броске удар с линии вратарской.

«Смотрю за такими эпизодами в разных матчах. Обычно форвард должен забивать, и очень часто, если вратарь начинает гадать, мяч пролетает именно там, где он находился до того, как сделать движение. Считаю, нужно стоять до удара. Тем более, моя реакция это позволяет», - рассказал о данном эпизоде Матвеенков.

Однако во втором тайме он все же пропустил дважды, причем в обоих случаях удары наносились с близкого расстояния, и в дело вмешивались рикошеты. Как признался Матвеенков, особенно обидно за второй эпизод. Тем более, «Сатурн» контролировал игру и на первый успех туляков ответил классным дальним ударом попавшего точно в угол Юрьева. Что до первого взятия арсенальских ворот, то в той атаке Евлоев решился на удар с острого угла, после чего отраженный голкипером «оружейников» мяч отлетел на ногу не имевшему права промахнуться Бамматгерееву.

«Впечатления, на самом деле, двоякие, - признался Матвеенков. - В принципе мы контролировали игру, но где-то недоглядели, где-то недосмотрели, и отсюда такой результат. В чем-то хозяевам помогло свое поле — в двух голах случились рикошеты. Особенно обидно это было в случае со вторым пропущенным мячом. Так что скорее «Арсеналу-2» повезло, а к победе, на мой взгляд, мы были ближе. Желание выиграть после проигрыша от «Зенита», конечно, присутствовало. Но если бы мы себя накручивали мыслями, что «надо, надо, надо», матч мог сложиться иначе. Напротив, выходили на поле спокойными и играли в свой футбол. Повторюсь: мы контролировали игру большую часть матча, но чуть-чуть не повезло».

Дальше выпавший из первой тройки «Сатурн» ждет продолжение выездной серии и по-настоящему серьезное испытание в гостях у «Сахалина».

Остальные результаты: «Факел-М» - «Коломна» 5:0, «Калуга» - «Металлург» Вд 3:1, «Зенит» Пн – «Квант» 0:0, «Сахалин» - «Знамя» 1:1.
Турнирное положение. 1. «Зенит» Пн – 30 очков. 2. «Квант» - 24. 3. «Сахалин» - 23. 4. «Калуга» - 22. 5. «САТУРН» - 22. 6. «Знамя» - 21. 7. «Арсенал-2» - 21…

16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна