Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Старые болезни молодой команды

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ФНЛ-2
8-й тур

«Строгино» - «Сатурн» 2:1 (1:0)
Голы: Соколов, 43 (1:0). Заерко, 52 (2:0). Максимчук, 89 (2:1).
«Сатурн»: Круглов, Смелов, Шудров, Николаев, Смирнов, Ламанов (Яшин, 82), Бамматгереев, Юрьев (Ерков, 76), Морев (Максимчук, 76), Чупаёв, Предеус (Маренчуков, 46).

Когда главный тренер черно-синих Алексей Медведев говорил о необходимости играть в столице на победу, это выглядело жизненно важной задачей. И дело даже не в том, что в последних двух турах из шести возможных очков «Сатурн» взял только одно, а в глобальных перспективах выполнить задачу и финишировать по итогам первого этапа в верхней шестерке. Текущая пятая позиция ничего не гарантировала, потому что остальные дышат в спину, и встреча со «Строгино» становилась определяющей. От этой команды раменчане отставали на шесть очков при одной игре в запасе, и при подобном раскладе был шанс сократить отставание от тройки лидеров.

Осложняла же задачу дисквалификация капитана команды Лобанова, который выполняет системообразующую роль в центре поля. Кроме того, уже перед игрой выяснилось, что из-за травмы не сыграет и основной центральный защитник Михайличенко. А потом вылезли все те же проблемы, что преследуют строящийся заново «Сатурн» на протяжении всего сезона. Для начала – реализация моментов. Про удар Морева в дебюте, который вратарь вытянул из дальнего угла, говорить о критике не приходится. Напротив, футболист выжал из эпизода все. Когда же снова попавший в основу 17-летний воспитанник «Метеора» Чупаёв укрыл мяч корпусом и выдал пас набегавшему Предеусу, тот ударил точно во вратаря. Сорок минут команда зодорово прессинговала и в целом контролировала игру, однако дальше случилось то, что случилось.

Проблема номер два – отрезки легкой паники после того, как соперник резко прибавляет или создает очень опасный момент. Это случилось в конце первого тайма – после просчета побежавшего страховать защитников Круглова. Да, хозяева в этом случае простили, не попав в створ, но все словно мгновенно расстроилось, и следующая атака завершилась голом Соколова из центра штрафной. А вскоре после начала второго тайма еще и Заерко закрутил мяч в дальнюю «девятку». Тут и голкипер не спас, хотя исполнение оппонента получилось идеальным, и защитники не накрыли автора гола.

Дальше «Строгино» уже играло по счету. Но, надо быть объективным, москвичи могли при этом забить не раз и не два. Были и отскок от газона, после которого мяч перелетел ворота, и промах мимо пустого угла, и пенальти, который за мгновения до финального свистка в блестящем стиле парировал Круглов. С другой стороны, у черно-синих хватало возможностей развернуть игру и забить раньше 89-й минуты, когда при подаче углового Максимчук переправил мяч в сетку головой.

Так, вратарь вытащил из угла удар Чупаева с разворота. Меренчуков пробил в сантиметрах от дальней штанги, а когда из центра штрафной атаковал Ламанов, мяч попал в стоявшего на ленточке защитника. Наконец, уже при счете 2:1 Меренчуков преуспел на подборе и, войдя в штрафную, попал в соперника. Пока ожидания сложностей в процессе построения команды оправдываются, и тут стоит послушать игравшего в бронзовом сезоне футболиста.

«Нужно помнить, что та команда фактически в одном составе провела полтора года. Она была более сыгранной и более опытной. Сейчас же молодые ребята потихоньку обрастают мясом, и все придет только через игры. Обидно очень, потому что на наши матчи приходит много болельщиков. Люди переживают, но могу сказать, что мы не только каждый раз выходим на поле с мыслями о победе. Команда старается всегда выдать тот максимум, который у нее есть в данный конкретный момент. Эта ситуация – до трех очков. Одержим победу – почувствуем вкус крови, и все пойдет совсем по-другому», - заявил Максимчук.

Хотелось бы верить. И убедиться в этом уже в ближайшем туре в игре с соседом по турнирной таблице и прямым конкурентом за место в первой шестерке, которая весной выступил в финальном, а не в утешительном раунде.

Остальные результаты: «Металлург» Вд – «СКА-Хабаровск-2» 2:2, «Знамя» - «Пересвет» 0:2, «Саранск» - «Родина» 0:5, «Квант» - «Коломна» 1:0.
Турнирное положение. 1. «Родина» - 21 очко. 2. «Саранск» - 16. 3. «Строгино» - 16. 4. «Химки-М» -16… 7. «САТУРН» - 7

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна