Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Большинство реализовали

Сергей Банных «Липецкая спортивная газета»
Одержав непростую победу в Раменском, «Металлург» фактически устранил ещё одного конкурента в борьбе за первое место.

Отставание бывшего лидера группы 3 от нынешнего составляет уже девять очков, и отыграть такой гандикап на дистанции в семь туров представляется малореальным.

В составе липчан вновь не обошлось без перестановок. Но если с Антоном Беловым было всё понятно — он вышел вместо дисквалифицированного Евгения Фролова, то появление в опорной зоне Вадима Чёрного вместо Артура Арустамяна было несколько неожиданным. Как правило, если седьмой номер «сталеваров» не травмирован и не дисквалифицирован, его место в основе не подвергается сомнению.

САТУРН (Раменское) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 1:2 (1:1)

Голы: Р.Романов, 25 (1:0). Овчинников, 31 (1:1, штрафной), правая нога. Арустамян (Иванников), 58 (1:2), левая нога.

Сатурн: 1. Отмахов. 4. Е.Фетисов. 2. Д.Захаров (к). 22. Чечёткин. 77. Р.Романов. 8. Н.Коробов (9. Ерков, 84). 41. И.Родионов. 88. Доронин. 7. М.Широков. 10. Радостев (14. Кавындиков, 86). 97. Железнов.

Металлург: 1. Иканович. 33. А.Белов. 3. Сазонов. 2. К.Титов. 8. Мохов. 20. Войдель. 4. В.Чёрный (7. Арустамян, 54). 47. Иванников (57. Кашаев, 58). 10. Овчинников (88. Харин, 74). 11. Бабаев (5. Викторов, 90+). 48. Кутьин (к) (9. Ахвледиани, 87).

Предупреждения: Доронин, 5. Радостев, 36. К.Титов, 51. Бабаев, 54. Овчинников, 73. Д.Захаров, 82. Арустамян, 85. Войдель, 90.

Удаление: Доронин, 41 (2ж.).

Судьи С.Осипов (Смоленск), Е.Бутан (Красноярск), В.Жолобов (Волжский).

Инспектор В.Шавейко (Москва).

10 мая. Раменское. Стадион Сатурн. 1200 зрителей.

СТАТИСТИКА ОТ ЛСГ: Голевые моменты: 5-8. Удары (в створ): 13(6)-10(8, 1 штанга). Угловые: 2-4. Офсайды: 0-3. Фолы:10-15. Штрафные удары: 3-4. Владение мячом(%): 43-57.

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ ЛСГ: Арустамян, М.Широков, Овчинников.

В первые минуты матча активнее выглядели хозяева. Они и мяч держали лучше, и действовали побыстрее. Но в середине тайма «красно-чёрным» удалась ударная пятиминутка, когда футболисты «Металлурга» как минимум трижды могли отличиться.

Сначала удар Владлена Бабаева с линии штрафной парировал вратарь «инопланетян» Владимир Отмахов, тут же после углового мяч буквально метался по вратарской хозяев, но никто из липецких футболистов так и не смог переправить его в ворота, а вскоре Николай Иванников опасно бил из пределов штрафной площади — Отмахов вновь оказался на высоте.

Расплата за расточительство последовала незамедлительно. После углового у ворот липчан «инопланетяне» провели атаку вторым темпом. Задержавшийся в штрафной Роман Романов получил мяч из глубины поля, оставил не у дел Андрея Овчинникова и Белова и пробил мимо Икановича.

К чести липчан, как и в предыдущем матче, они быстро отыгрались. За промах в обороне исправился Овчинников. Штрафной удар метрах в 28 от ворот вроде бы не таил большой опасности для «Сатурна», однако с ударом полузащитника «Металлурга» Отмахов не справился: мяч, ударившись о газон, скакнул за его спину — 1:1.

Во многом ключевой эпизод произошёл в конце первого тайма, когда за две жёлтые карточки с поля был удалён полузащитник раменчан Дмитрий Доронин.

Однако вторую половину игры хозяева начали так, как будто бы в их составе и не было удаления. В первые десять минут Максим Широков и Юрий Железнов опасно били по воротам, но, к счастью для «Металлурга», ударам не хватило точности.

Липчане же, действуя в невысоком темпе, дойдя до штрафной «Сатурна», раз за разом теряли мяч. Такое положение дел не устраивало наставника «красно-чёрных» Сергея Машнина. Оживить игру впереди была призвана замена Чёрного на Арустамяна. Этот ход себя полностью оправдал уже через четыре минуты.

Затяжная атака гостей завершилась смачным ударом Артура в штангу — после отскока и рикошета Иванников головой скинул мяч вновь на Арустамяна, и последний расстрелял ворота с близкого расстояния, открыв счёт забитым мячам в нынешнем сезоне. Защитники «инопланетян» в этом эпизоде стояли как заворожённые, наблюдая за действиями соперников.

Выйдя вперёд и имея на одного игрока больше, «Металлург» играл по счёту, стараясь сохранить добытое преимущество. «Сине-чёрные», даже в меньшинстве, пытались использовать малейшие возможности для вылазок к воротам липчан. На левом фланге выделялся Широков, немало потерзавший защитные порядки «сталеваров». Порой не успевая за быстрыми игроками «Сатурна», липецкие футболисты не гнушались фолить. В результате по нарушениям правил «Металлург» в полтора раза обошёл хозяев поля.

А один из фолов под занавес матча едва не стоил «красно-чёрным» победы. После неожиданного удара Романова метров с 35 Иканович неудачно отбил мяч перед собой, а оказавшийся первым на добивании Денис Захаров с трёх метров умудрился пробить выше ворот.

На исходе компенсированного времени даже Отмахов пошёл в штрафную гостей на розыгрыш очередного «стандарта», но липчане, хоть и не без труда, отстояли победный счёт.

После семи выигрышей подряд «Металлург» уверенно возглавляет турнирную таблицу третьей группы, опережая «Рязань» на четыре очка. Очная встреча команд — через тур в Липецке, и она может дать ответы на большинство вопросов относительно исхода борьбы за победу в группе.

А пока подопечным Сергея Машнина предстоит ещё один выездной поединок — 15 мая в Смоленске с нестабильно играющим «Красным».

После матча


Сергей МАШНИН: «Кто на каком месте, посмотрим 15 июня»

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин остался больше доволен результатом, чем игрой своих подопечных.

— Как мы и предполагали, матч получился тяжёлым. Соперника знаем хорошо. Это молодая, организованная и мобильная команда. Готовились к игре, просматривали «Сатурн». Первый тайм, считаю, у нас не очень получился. Пропустили, но хорошо, что быстро сравняли. Было три-четыре момента, когда надо было просто забивать. И удаление у соперника сыграло с нами злую шутку. Хотя мы забили и выиграли, не было обоюдоострой игры. Довольны результатом, а игрой не совсем.

— Ключевой момент игры — проведённые вами замены?
— Всегда говорю, что у нас в команде не одиннадцать, а двадцать достаточно квалифицированных футболистов. Поэтому от тех, кто выходит на замену, мы требуем усиления игры. Сегодня это удалось.

— Ваши болельщики кричали: «Мы — чемпионы!».
— Давайте подождём до середины июня. 15-го числа завершается турнир, и тогда уже посмотрим, кто и на каком месте окажется.

Сергей ЖУКОВ: «Видали соперников и получше»

Наставник «Сатурна» Сергей Жуков констатировал, что на ход матча повлияло удаление.

— Встречались две команды, которые лидировали. Мы — в первом круге и, считаю, по праву занимали первое место. Однако в силу некоторых обстоятельств мы немного обеднели с уходом наших лидеров. Но это не оправдание. На игру сегодня был хороший настрой. Естественно, мы хотели победить и стремились к этому. Было хорошее содержание игры и взаимодействие. Однако произошло удаление на усмотрение судьи, и оно повлияло на ход матча. На второй тайм выходили с мыслью не пропустить и найти возможность для выбегания в атаку, чтобы забить гол.

В принципе, это получилось, и у Дениса Захарова был двухсотпроцентный момент, однако с линии ворот он пробил выше. Очень обидно. Немножко не доработали в обороне, пропустив второй мяч. Идёт удар, а наши центральные защитники наблюдают, хотя должны были среагировать, и акцентировано работать по мячу и по сопернику. Немного недоглядели.

Тем не менее я поблагодарил ребят за игру и ту самоотдачу. Да, второй тайм в исполнении нашей команды получился не таким ярким, как первый, но всё-таки мы играли в меньшинстве. По сопернику ничего говорить не буду. Видали оппонентов и получше. Команда эта обыгрываемая. Жалко, что мы потеряли очки и не оправдали ожидания наших болельщиков, которые надеялись на победу. Тем не менее мы ещё в игре. Готовимся к Саратову и едем туда за положительным результатом.

— Вы сказали, что зимние потери подкосили команду. Только ли в них причина?
— Когда эти парни были с нами, мы были намного сильнее и мастеровитее. После ухода Коржа и Горовых я думал, что среди оставшихся ребят найдутся другие лидеры. Однако пока они не могут выйти на тот уровень, который показывали ушедшие.

— Можно ли сказать, что сегодня был решающий момент, чтобы остаться в гонке за первое место?
— Естественно. Поэтому и настраивались на победу, чтобы обыграть эту командочку и приблизиться к первому месту. Они ещё будут очки терять. Однако мы сами уже достаточно потеряли в матчах с аутсайдерами. Фортуна где-то отвернулась, но нужно правильно работать и стремиться возвращать удачу.

— Понимаете, что нужно поменять, чтобы провести концовку сезона на уровне первой части первенства?
— Конечно. Но это уже наша внутренняя кухня. Не хочу говорить во всеуслышание, как будем готовиться к следующим играм. Вы всё увидите уже на поле.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна