Официальный сайт - Футбольный клуб «Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
«Жуковские вести»
   25 февраля 2025
«Сатурн» забил восемь мячей и продолжает усиливаться
Далее
«Жуковские вести»
   7 февраля 2025
«Сатурн» провёл первый матч и формирует состав
Далее
Вся пресса
Кирилл Косарев
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 01.08.2001
Лев Ушахин
Амплуа: защитник           
Граж-во: Россия
Родился: 21.02.2002
Ярослав Фролов
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 17.02.2000
Александр Серасхов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 05.02.1994
Евгений Мухин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 15.05.2003
Даниил Камлашев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.09.2002
Владимир Малышев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 20.04.2004
Максим Стёпин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.01.2004
Сергей Васильев
Амплуа: защитник       
Граж-во: Россия
Родился: 08.07.2005
Владислав Самко
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.01.2002
Рустам Вазитдинов
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 16.08.1997
Все новички
Перейти

Саратовская осечка

Алексей Поляков «Родник»
Проигрыш в Саратове местному «Соколу» не позволил «Сатурну» приблизиться к лидерам, и сейчас в таблице Профессиональной футбольной лиги раменская команда занимает пятую позицию.

В очередной раз нашему тренерскому штабу пришлось вносить вынужденные перестановки в состав, так как игру из-за дисквалификации пропускал Дмитрий Доронин. Отсюда появление дополнительного форварда в лице Кирилла Кавындикова. Кроме того, в ворота вернулся Арби Межиев и на правый фланг обороны – Никита Желтиков, что привело к переводу капитана Дениса Захарова в центр в пару к Даниле Чечеткину. У «Сокола» же в связи с травмой отсутствовал экс-капитан молодежки «Сатурна» времен премьер-лиги Артем Молодцов.

Что до игры, то первый опасный момент возник после сольного прохода Игоря Родионова по центру. Он перевел мяч налево, пошла подача к дальней штанге, и голкипер волжан не позволил Максиму Широкову поразить цель с острого угла. Когда же активный отрезок провел «Сокол», Межиеву пришлось вытягивать из-под перекладины штрафной в исполнении Залимхана Майсултанова. Но в итоге последний открыл счет, когда наш голкипер отразил сложнейший удар Дениса Анисимова, однако подбор остался за вогнавшим мяч под перекладину автором гола.

Вторая половина началась с убойного момента «Сокола», но Межиев остановил атаку Анисимова, после чего еще и добиваниеИвана Хлебородова предотвратил. Последний позднее получил еще один шанс, однако не попал в ворота. А потом был штрафной со сверхдальней дистанции, и посланный Русланом Заерко мяч нырнул в нижний угол – 0:2. И ведь после этого Межиев снова выручил дважды, не позволив Майсултанову реализовать выход один на один, после чего вытянул мяч из угла. Концовку же в воротах черно-синих провел вышедший на замену Валерий Матвеннков.

- Второй гол – моя ошибка, - признался после финального свистка голкипер «Сатурна» Арби Межиев. - Извинился за нее перед командой и тренерским штабом. Прошу прощения и у наших болельщиков. Я впервые в карьере пропустил прямой удар со штрафного. Но, видимо, в жизни все случается в первый раз. Значит, буду сильнее и увереннее в себе. Что касается игры, то на такой жаре и на синтетике сложно было всем. Нам, соперникам, судьям. Мы старались. Стремились строго играть в обороне, но сегодня был не наш день и, в частности, не мой. Словно удача отвернулась.

- Трудно припомнить в этом сезоне матч, в котором у вас было так много серьезной работы. Да, был гол со штрафного, но и выручали вы немало.
- Плюс-минус похожая игра была с «Рязанью». Мне очень хотелось помочь команде в первом матче после травмы. Старался сделать все, от себя зависящее. И, наверное, да, это была самая сложная встреча с точки зрения вратарской работы. Много опасных ударов, острые подачи, постоянное давление. «Сокол» с нами очень удачно сыграл. У саратовцев многое получалось, и, думаю, статистика это подтвердит. Получается, соперник провел одну из лучших игр в сезоне, а мы – худшую. Видимо, так в этот день сошлись звезды.

- Ваша замена с только залеченной травмой как-то связано?
- Нет. Со здоровьем все нормально, я полностью восстановился и готов играть. Решение же тренера принимаю и уважаю. У меня никогда с наставниками не было проблем, и считаю, тренер всегда прав, потому что за результат отвечать ему, и он принимает те решения, которые необходимы для достижения результата.

- Турнирная ситуация не самая благоприятная. Какая мотивация на оставшуюся часть первенства?
- А она не менялась. Лично мне понравилось быть на первом месте, и очень хочется на него вернуться. Получится или нет – другой вопрос. Но мы будем делать для этого все возможное, играя за «Сатурн», за Раменское и за наших болельщиков.

26 марта. Москва. «Строгино» - «Сатурн» - 2:3.
На фото: 26 марта. Москва. «Строгино» - «Сатурн» - 2:3.
Все фото
ПерейтиРейтинг Букмекеров Metarating Betonmobile.ruПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Сатурн» Раменское © 1998-2025 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна