Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Теперь – борьба за место в тройке

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ
24-й тур

«Сокол» - «Сатурн» 2:0 (1:0)
Голы: Майсултанов, 34 (1:0). Заерко, 70 (2:0).
«Сатурн»: Межиев (Матвеенков, 89), Романов, Захаров, Чечеткин, Радостев, Коробов (Ерков, 75), Родионов (Фетисов, 87), Железнов, Желтиков, Широков (Исайкин, 84), Кавындиков (Максимчук, 75).

Визит в Саратов выглядел определяющим в плане борьбы черно-синих за медали. Он, конечно, был не таким судьбоносным, как встреча прошлого тура с липецким «Металлургом», но важность визита на берега Волги была огромной. Все-таки, перед 24-м по счету игровым днем у «Сатурна», «Сокола» и белгородского «Салюта» были идентичные показатели по набранным очкам. И если проигравший при любом раскладе сохранял реальные шансы на «бронзу», то победитель не только увеличивал их, но и получал возможность устроить погоню за нацелившейся на второе место «Рязанью». Увы, теперь второй вариант касается волжан, а «Сатурну» остается пытаться вернуться в первую тройку, так как в Саратове раменчане провели далеко не лучшую для себя игру. Началась она обнадеживающе – с острой атаки и отраженного вратарем удара Широкова с острого угла. Потом же в центре внимания с незавидной для гостей регулярностью оказывался вернувшийся в ворота Межиев.

Для начала голкипер вытянул из-под перекладины пущенный со штрафного мяч. Потом отбил удар ногой, однако успевший к отскоку Майсултанов выстрелил под перекладину. Во второй половине стало еще сложнее, а реальный вариантов для усиления игры не было. Доронин дисквалифицирован, не известно, когда вернется Шаров, у которого проблемы в семье, а Тявин, который изначально выбыл на три-четыре недели, все еще продолжает лечение.

По большому счету попытки обострить игру шли всего от нескольких футболистов. Теоретически все могло пойти иначе, если бы прошел проникающий пас у совершившего сольный проход Радостева, но защитник мяч перехватил, и атаки «Сокола» продолжились. В одной из них Межиев остановил удар с нескольких метров и два добивания в упор. В другой – спас после выхода один на один. На синтетике в 30 градусов было и без того жарко, а вратарю было не до скуки.

Он еще и вытащил из нижнего угла крученый удар затерзавшего раменскую оборону Майсултанова. В концовке же место в воротах занял жуковчанин Матвеенков, впервые в нынешнем сезоне появившийся на поле в матче ПФЛ. Сам по себе факт примечательный, но мало что менявший. В Саратове «Сатурну» игры даются очень сложно, и эта не стала исключением. После двух поражений подряд все грустно и печально.

Остальные результаты: «Химик-Арсенал» - «Салют» 0:4, «Рязань» - «Строгино» 2:0, «Красный» - «Металлург» Лп 2:0, «Металлург» Вд – «Авангард» 3:1, «Сахалин» - «Калуга» 1:1, «Химки-М» - «Факел-М» 4:0, «Квант» - «Знамя» 0:0.
Турнирное положение. 1. «Металлург» Лп – 51 очко. 2. «Рязань» - 50. 3. «Сокол» - 45. 4. «Салют» - 45. 5. «САТУРН» - 42. 6. «Строгино» - 48...

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна