Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Пропустили от Павлюченко

Алексей Поляков «Родник»
Предпоследний тур первенства Профессиональной футбольной лиги перед длинными зимними каникулами не принес положительных эмоций. После шести побед подряд «Сатурн» проиграл в Ногинске команде, которую возглавляет бывший наставник раменчан Дмитрий Сережкин.

Капитан «Знамени» Антон Никифоров – тоже экс-сатурновец. А еще за нашего соперника играют несколько опытных мастеров. И если Александра Самедова на поле не было из-за травмы, то бронзовый призер Чемпионата Европы-2008 Роман Павлюченко стал автором победного для хозяев гола. Когда Арби Межиев отбил скользкий мяч, форвард пошел на добивание и заставил нашего вратаря нарушить правила. Пенальти голкипер «Сатурна» отразил, однако новое добивание оказалось успешным для Павлюченко. 

Играть после этого оставалось целый час, только забить хотя бы один мяч подопечным Сергея Жукова не удалось. Хотя, «Сатурн» владел инициативой и постоянно оказывал давление на ворота соперника. Вместе с тем, ситуация требовала рисковать, и «Знамя» несколько раз провело очень опасные контрвыпады. В частности, Межиеву пришлось остановить два выхода один на один и перевести через перекладину плотный удар с линии штрафной. 

Черно-синим, в свою очередь, не хватало конкретики в завершающей стадии атаки. Хотя, серия замен в концовке придала наступлению новый импульс. В итоге ногинская оборона дрогнула под давлением и пропустила проникающий пас в штрафную. Увы, принявший мяч под углом к воротам Иван Шаров не сумел пробить голкипера хозяев, а вскоре прозвучал финальный свисток. 

«Знамя» Ногинск – «Сатурн» - 1:0 (1:0) 
Гол: Павлюченко, 29. 
Нереализованный пенальти: Павлюченко, 29 (вратарь). 
3 ноября. Ногинск. Стадион «Знамя». Без зрителей. 

- Очень тяжелая получилась игра, - начинаем послематчевую беседу с капитаном «Сатурна» Денисом Захаровым
- Действительно, какая-то вязкая. Однако искать причины по горячим следам нелегко. Возможно, где-то удачи не хватило, а в каких-то моментах не удалось додавить в завершении. Такие матчи нужно разобрать на холодную голову и сделать правильные выводы. 

- Это не попытка найти оправдание, но все равно возникает вопрос: «Сатурну» с его быстрым футболом всегда тяжело даются игры на искусственном покрытии. Исключение – Обнинск – где мяч движется быстро. 
- Не думаю, что в этот раз были какие-то проблемы с покрытием. Напротив, в Ногинске довольно хорошее поле, и оно достаточно быстрое. 

- Насколько сложно было в этот раз обороне? 
- Не скажу, что нас сильно напрягали. Напротив, это наша команда владела инициативой и давила на защиту «Знамени». У чужой штрафной напряжение было больше. 

- Но в итоге все решил обидный гол. 
- Перед пенальти, на самом деле, был не самый простой удар. Да и сам 11-метровый Арби отбил. Наш голкипер как раз в порядке, а то, что случилось добивание, уже вопрос к обороне. Не успели на подстраховку. 

- Чисто визуально казалось, что при жестком расписании матчей немного не хватало свежести. Или сейчас все в равных условиях? 
 - У всех одинаковое расписание. А мне про свежесть говорить не приходится. Последние матчи практически не играл, и только сейчас в стартовый состав вернулся. Сил – вагон. 

- Главное – сделать верные выводы. Перед принципиальной игрой с «Химками-М» теперь злее будете? 
- У нас закончилась хорошая серия матчей, и это значит одно – нужно начинать новую.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна