Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

5:0 и место в квартете лидеров

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ, группа 3 
8-й тур 

«Сатурн» - «Авангард» 5:0 (3:0) 
Голы: Спирин, 13 (1:0). Корж, 28 (2:0). Корж, 40 (3:0). Родионов, 73 (4:0). Кавындиков, 90 (5:0). 
«Сатурн»: Межиев, Романов, Спирин, Горовых, Чечеткин, Тявин (Кавындиков, 69), Доронин (Исайкин, 75), Радостев (Железнов, 81), Родионов (Максимчук, 85), Корж, Шаров (Широков, 67). 

Команда из Курска не играла в Раменском, начиная с первенства-2016/17. «Сатурн» в том турнире взял «серебро», тогда как «Авангард» получил путевку в ФНЛ и еще через год прогремел на всю страну выходом в финал Кубка России. Он бы и сейчас выступал в первом дивизионе, однако пандемия коронавируса заставила сокращать расходы в регионе, и на уровне губернатора было принято решение о добровольном возвращении в ПФЛ. Состав, естественно, сменился практически полностью, так что сейчас самый успешный тренер в истории курского клуба Игорь Беляев строит обновленную команду. 

У нее уже что-то получается, однако в Раменском «Авангард» попал под каток. Точнее, под прессинг, результатом которого стало быстрое удаление в составе гостей. Защитнику пришлось сбивать убегавшего один на один Тявина ценой «фола последней надежды». Нередко это только мешает получившей численный перевес команде, однако это был не тот случай. Упустив несколько верных моментов, «Сатурн» повел в счете после классного штрафного в исполнении Спирина. Метров с 25 он поверх «стенки» закрутил мяч в ближний угол, а вскоре оборона курян провалилась в очередной раз. В этом эпизоде завидную выдержку продемонстрировал Тявин, который выдержал паузу и выдал пас находившемуся перед пустыми воротами Коржу. Голкипер гостей, которому удалось совершить несколько впечатляющих спасений, включая пару выходов один на один, под давлением и сам допустил ошибку, позволив Коржу оформить «дубль» и превратить второй тайм в формальность. 

Впрочем, болельщики ждали от черно-синих продолжения праздника и получили его в концовке игры. Порадоваться в данном случае стоит за двух футболистов. Во-первых, за Широкова, который восстановился после травмы и вернулся на поле двумя голевыми передачами. Особенно впечатлила вторая из них – на последней минуте матча. Кавындикову, который упустил до этого два верных момента, оставалось переправить мяч в пустые ворота. 

Для молодого форварда это важный с точки зрения психологии момент. А когда главный тренер после такой победы обращает внимание на недопустимые ошибки своей команды, стоит говорить о том, что черно-синие становятся настоящими максималистами. 

Остальные результаты: «Красный» - «Рязань» 1:0, «Салют» - «Химки-М» 6:0, «Строгино» - «Квант» 1:1, «Металлург» Лп – «Химик-Арсенал» 1:1, «Калуга» - «Сокол» 1:2, «Факел-М» - «Металлург» Вд 2:1, «Сахалин» - «Знамя» 0:0. 
Турнирное положение. 1. «Сокол» - 17 очков. 2. «Салют» - 16. 3. «Химик-Арсенал» - 16. 4. «САТУРН» - 14. 5. «Квант» - 14… 

Чемпионат и первенство Московской области 

Юношеские команды СШ «Метеор» в очередном туре областного первенства показали пятидесятипроцентный результат. По итогам противостояния с «Крепостью» из Серпухова у жуковчан победы в двух из четырех возрастных категорий (7:1, 10:1, 2:4, 3:6). 

В мужском чемпионате «Сатурн-2», за который 75 минут отыграл жуковчанин Матвеенков, за здравие начал игру против «Богородского витязя». Лучший снайпер черно-синих Демирханян заработал пенальти и сам его реализовал, но дальше гораздо больше моментов создал соперник. Где-то выручал вратарь, дважды сатурновцам помогала штанга, но в итоге все завершилось крупным поражением – 1:4, а убил интригу досадный автогол ближе к финальному свистку.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна