Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Чемпионский «Метеор» и дерби «Сатурна»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Чемпионат Московской области

Команды жуковской СШ «Метеор» продолжают борьбу за медали в трех возрастных категориях. Футболисты 2008 г.р. разгромили СШ «Сатурн» (5:0) и за тур до финиша сохраняют лидерство. На второй позиции в своей группе команда 2007 г.р., которая спокойно набрала очередные три очка благодаря победе над ильинским «Авангардом» (3:0). Ну а метеоровцы 2004 г.р. уже чемпионы! Разгромив на своем стадионе «Подолье» с удивительным счетом 12:2, воспитанники Андрея Демидова досрочно обеспечили себе «золото» в престижной первой группе подмосковного первенства.

Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
14-й тур

«Химки-М» - «Сатурн» 1:1 (1:1)
Голы: Боженов, 14 (1:0). Альшанский, 19 (1:1).
«Сатурн»: Межиев, Заварухин, Губочкин, Обивалин, Корж, Радостев (Тявин, 90), Потапов (Шаров, 67), Родионов (Исайкин, 78), Доронин, Широков, Альшанский.

Удивительное дело: четвертый раз подмосковное дерби проходит в нынешнем формате, однако до сих пор определить победителя не удается. Началось все в памятной нулевой ничьей, когда соперники совместными усилиями не сумели реализовать три 11-метровых. С тех пор голы есть всегда, и «Сатурну» всякий раз приходится отыгрываться.

В минувшее воскресенье гол принципиального соперника голкипер черно-синих Межиев назвал нелепым и подчеркнул: пропускать такие команда не имеет права. Получить контратаку после собственного углового и выноса голкипера оппонента – это и впрямь большой недочет. Но о нем быстро забылось после маленького футбольного шедевра в исполнении Альшанского.

После классной подачи Родионова в район дальней штанги, капитан раменчан отправил мяч в сетку эффектным ударом «ножницами»! Соперник в этот момент, как казалось, поплыл. Но при этом он все равно очень хорошо подготовился к сатурновским стандартам, не позволив извлечь чего-то толкового из значительного количества угловых. Хотя в целом моментов было достаточно, и Сергей Жуков на пресс-конференции справедливо назвал матч «игрой упущенных моментов».

До перерыва они были у промахнувшегося с острого угла Потапова и пытавшегося завершить оригинальный розыгрыш корнера Широкова. Затем – после классной комбинации с участием Коржа и Радостева – «дубль» Альшанского отменила блестящая реакция бывшего вратаря раменчан Генералова, который был отправлен на помощь молодежи из главной заявки «Химок» в ФНЛ.

Когда же этого голкипера заменили, у «Сатурна» стало слишком много брака в завершающей стадии атак. Многие из них развивались великолепно, но как только дело доходило до последнего паса или завершающего удара, все куда-то пропадало. Как результат – очередная уже нескучная ничья, которая не позволила черно-синим добиться победы и покинуть середину турнирной таблицы.

Остальные результаты: «Зоркий» - «Арарат» 4:2, «Химик-Арсенал» - «Рязань» 4:2, «Строгино» - «Металлург» Лп 0:2, «Квант» - «Калуга» 0:4, «Ротор-2» - «Динамо» Бр 0:3, «Сокол» - «Салют» 2:1.
Турнирное положение. 1. «Динамо» Бр – 32. 2. «Металлург» Лп – 28. 3. «Сокол» - 28… 7. «САТУРН» - 19

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна