В «Сатурне» перемены, «Метеор» упускает победу

В связи с проведением в ряде регионов выборов часть матчей 8-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги с выходных сдвинули на более поздний срок. Соответственно подробности игры «Сатурна» с липецким «Металлургом» можно будет узнать уже в следующем номере «ЖВ», но и без того футбольных событий в выходные хватало.

Первенство ПФЛ. Группа «Центр»

В Раменском же после серии неудач произошли перестановки в руководстве. Занимавший пост директора клуба с 2011 года Александр Михайлов покинул свой пост, после чего на эту должность заступил являвшийся его заместителем Евгений Яковенко. Рассказывая в первом интервью о своих планах, он сделал акцент на следующем тезисе: «Главным является команда, и все должно делаться ради нее».

С оценкой «кризис», применительно к нынешней неудачной серии, он не согласился. Что тоже верно, потому что проблему нужно не усугублять, а решать ее. В том числе и за счет корректив в подготовке, о чем давно говорит главный тренер раменчан Дмитрий Сережкин. Если планы удастся реализовать, команда будет лучше восстанавливаться, а накануне туров появятся короткие предматчевые сборы. Соответственно, игроки будут в распоряжении тренерского штаба с вечера, и некоторым не придется в день игры ехать несколько часов на электричке.

Сыгранные матчи 8-го тура: «Салют» - «Квант» 2:2, «Строгино» - «Калуга» 1:2, «Рязань» - «Сокол» 0:1.

Третий дивизион

«Сатурн-2» - «Истра» 2:0 (0:0)
Голы: Исайкин, 63 (1:0). Исайкин, 81 (2:0).

В стартовом составе черно-синих нашлось место двум твердым игрокам основы – пропустившему прошлый тур в связи с рождением дочери Бойченко и дисквалифицированному на матч с «Металлургом» Такулову. Кроме того, с первых минут игру начали трое жуковчан – Матвеенков, Акопян и Лазарев. Голкипер несколько раз выручил команду в первом тайме, а после перерыва при счете 0:0 остановил выход один на один, отбив мяч ногой. И практически сразу после этого момента результативным действием отметился Акопян, чей навес от левой бровки завершился прицельным ударом головой в исполнении Исайкина. Вторую голевую атаку уже с правого фланга начал прострелом Лазарев. В результате мяч отскочил к расстрелявшему ворота после нескольких упущенных моментов Исайкину.

На этой неделе «Сатурн-2» сыграет дважды. В среду, 12 сентября состоится гостевой поединок с одним из лидеров турнира «Пересветом», а в субботу, 15-го числа, на поле номер два сатурновского стадиона в Раменском хозяева встретятся с «Квантом-2» из Обнинска. Эта игра начнется в 17 часов.

Первенство Московской области

«Тонар» - СШ «Метеор» 6:4 (1:3)
Голы: Ельсов, 12 (0:1). Логунов, 23 (0:2). Байков, 33 (0:3). Спирин, 40 (1:3). Холуев, 63 (2:3). Лошманов, 73 (3:3). Дудкин, 80 (4:3). Ефимов, 87 (4:4). Дудкин, 87 (4:5). Краснов, 90+ (6:4).

В Губино подопечные Олега Лапина могли рассчитывать на победу, имея к перерыву преимущество в два мяча. Правильнее даже говорить, что к 33-й минуте сомнений в успехе жуковчан не было, ведь они громили хозяев со счетом 3:0. На этот раз Борзаковский был в стартовом составе и отыграл все 90 минут, однако получившаяся невероятной развязка оказалась не в пользу метеровцев. Две травмы и отданная хозяевам инициатива привели к тому, что 3:0 превратились в 3:4. Это завело жуковчан, и Ефимов восстановил равновесие, но буквально тут же соперник забил решающий мяч, а в компенсированное время отличился еще раз.

Что касается первенства Московской области среди ветеранов (старше 50 лет), то «Метеор» по итогам очередного тура покинул тройку лидеров. Жуковчан обошла выигравшая со счетом 3:0 ступинская «Русь». Впрочем, наша команда продолжает борьбу за медали, имея на своем счету 28 очков и всего на один балл отставая от идущего вторым «Союза» из Видного. При этом «Метеор» провел одинаковое число матчей с «Русью», но на одну игру меньше «Союза».