Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Поражения «на флажке»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»

7-й тур


«Витязь» - «Сатурн» 2:1 (0:0)

Голы:
Сергулёв, 58 (0:1). Юрьев, 68 (1:1). Юрьев, 90 (2:1).

«Сатурн»: Буркин, Королев, Покидышев, Дегтярев, Ануфриев, Вахрушев (Злобин, 46), Миронов, Никитянов (Борисов, 85), Сергулев (Крапивников, 75), Шанин (Синявский, 72), Магомедов.

Неудачная полоса – штука крайне неприятная. Перед визитом к одному из старожилов центральной зоны черно-синие теряли не только очки, но и игроков. Сначала палец на руке сломал основной на тот момент голкипер Романенко. В прошлом туре та же напасть подстерегла и второго вице-капитана – Настусенко. Означает это, что несколько недель черно-синим предстоит играть без двух опытных игроков, коих в команде и так кот наплакал. Впрочем, только заявленный новичок Ануфриев жуковчанина заменил практически безболезненно, а «Сатурн» провел, пожалуй, лучший в сезоне матч с точки зрения качества показанного футбола.

Да вот беда – закончилось все очень печально. Да, подольская команда атаковала больше, тогда как черно-синие делали это острее. В первом тайме должны были забивать выведенный к воротам Магомедовым Шанин и ударивший в сторону от цели после прострела Сергулева Никитянов. После перерыва уже Никитянов выступил в роли ассистента, и Сергулев своего шанса не упустил, ответив голом на попадание Юрьева в перекладину сатурновских ворот. А дальше все пошло не так.

Подключившийся в атаку Королев попал в крестовину, и практически сразу «Витязь» отыгрался, воспользовавшись просчетом Покидышева. При счете 1:1 вратарь хозяев нейтрализовал атаку Никитянова со «второго этажа». Королев не сумел нанести акцентированный удар головой из района вратарской, а Юрьев на 90-й минуте пробил издали и продлил черную сатурновскую серию, которую пора бы уже прервать. «Рук никто не опустит», - заверил открывший счет своим голам в раменском клубе Сергулев.

Остальные результаты: «Арсенал-2» - «Металлург» Лп 1:3, «Орел» - «Динамо» Бр 0:1, «Чертаново» - «Авангард» Кр 0:1, «Рязань» - «Энергомаш» 1:3, «Калуга» - «Зенит» Пн 2:2.

Турнирное положение. 1. «Энергомаш» - 18 очков. 2. «Авангард» Кр – 17. 3. «Витязь» - 12. 4. «Торпедо» - 11…10. «САТУРН» - 6…

Первенство России. Третий дивизион

21-й тур


«СтАрс» - «Сатурн-М» 2:5 (1:0)

Голы:
Гуреев, 4 (1:0). И.Шабанин, 47 (1:1). Веселов, 49 (2:1). Харитонов, 54 (2:2). Н.Шабанин, 62 (2:3). Крапивников, 74 (2:4). М.Корж, 88 (2:5).

После двух крупных поражений подопечные Александра Литвиненко порадовали болельщиков настоящим матчем-триллером. Черно-синие пропускали в самом начали игры и сразу после того, как И.Шабанин восстановил равновесие ударом головой. Во втором случае так же быстро гол-шедевр сотворил Харитонов, сыгравший на опережение в центре поля, продвинувшийся к штрафной и вогнавший мяч в угол. Добили коломенскую команду обменявшиеся голевыми передачами Н.Шабанин и Крапивников, а последний в концовке еще и помог забить первый гол за черно-синих юному М.Коржу. Жуковчанин Новоселов, выйдя в стартовом составе, был заменен на 28-й минуте.

Турнирное положение. 1. «Олимпик» - 55 очков. 2. «Олимп-СКОПА» - 52. 3. «Титан» - 38. 4. «Люберцы» - 38. 5. «Квант» - 35. 6. «САТУРН-М» - 33…

Кубок России среди любителей

Полуфинал


«Сатурн-М» - УОР № 5 1:2 (0:0)

Голы:
Сарайкин, 70 – с пенальти (1:0). А.Зубков, 76 (1:1). Козловский, 90+ (1:2).

Полуфинал остался для черно-синих заколдованным этапом, хотя преодоление этого барьера казалось близким, когда создавшие гораздо больше моментов сатурновцы открыли счет. Н.Шабанина уложили на газон в нескольких метрах от ворот, и Сарайкин уверенно реализовал 11-метровый. Всего через пять минут резко прибавивший соперник отыгрался, а концовке превратилась в настоящую драму. У черно-синих было три шанса склонить чашу весов в собственную пользу, однако воспользоваться ими не удалось, а на пятой добавленной минуте подача со штрафного и удар головой оставили «Сатурн» без финала.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна