Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Снова автогол. Снова ничья

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»

2-й тур

«Сатурн» - «Авангард» Кур 1:1 (1:0)

Голы:
Форопонов, 12, в свои ворота (1:0). Минаев, 74 (1:1).

«Сатурн»: Романенко, Настусенко, Королев, Покидышев, Вахрушев, Дегтярев, Никитянов (Н.Шабанин, 84), Нефедов (Зубков, 61), Миронов (Пчелкин, 79), Сергулев (Крапивников, 89), Борисов (Шанин, 70).

28 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 1700 зрителей.

Выбранный одним из вице-капитанов черно-синих жуковчанин Семен Настусенко дал в преддверии отчетного поединка пространное интервью, в котором он вспомнил и своего первого тренера в «Метеоре» Вячеслава Петрова, и подписание профессионального контракта еще с тем «Сатурном», что выступал в российской премьер-лиге, и другие этапы карьеры, где были выступления в первенстве ФНЛ за «КАМАЗ», а также несколько клубов второго дивизиона – в Вологде, Нижнекамске, Твери и Курске.

Последний пункт был наиболее интересен, ведь защитнику предстояло соперничество с бывшими одноклубниками. Кроме того, Настусенко назвал зону «Центр» самой сильной в ПФЛ. «Здесь более ровный состав участников, - заметил футболист. - Если на «Западе» есть две-три откровенно слабые команды, то тут никого на одной ноге не обыграешь. Сейчас наш турнир, пожалуй, самый сложный во втором дивизионе. Если в первой лиге в большей степени исход матчей решает мастерство, то здесь на первом месте характер. За счет духа и сплоченности можно победить команду, у которой по именам более мастеровитый состав. И, конечно, важно, что в «Сатурне» много местных ребят. Постоянно раздаются звонки от друзей и знакомых с вопросами о команде и ближайших матчах. На стадионе приходит много близких людей, на глазах которых не хочется ударить в грязь лицом. Это добавляет сил и мотивирует».

Как раз по мотивации вопросов к сатурновцам вновь не возникло. Команда бьется и старается со стартового свистка до последних секунд встречи. И тот факт, что соперник во втором туре кряду забивает в собственные ворота, в какой-то степени можно расценивать, как награду за настойчивость. Становящийся одной из ключевых фигур в средней линии Евгений Дегтярев по этому поводу совершенно справедливо заметил: «А какая разница – автогол или нет? Мы же прессингуем, давим соперника и заставляем ошибаться. Он же не сам по собственным воротам бьет».

Вместе с тем в завершающей стадии атаки, о чем не перестает говорить Дмитрий Сережкин, имеются проблемы. Пока более мастеровитые и опытные защитники с нашими форвардами справляются. Хотя, нападающие – люди зависимые, поэтому есть вопросы и к средней линии. Она при переходе из обороны в атаку во втором тайме стала ошибаться слишком часто, из-за чего на защиту выпала дополнительная нагрузка. Особенно на нашем левом фланге, где капитан гостей Синяев все же переиграл проводившего третий в карьере матч на профессиональном уровне Вахрушева, и Минаеву удалось отправить мяч в сетку.

В целом же защитные бастионы раменчан выглядели солидно. Все увереннее выглядит Покидышев. Капитан Королев при счете 0:0 в отчаянном подкате и вовсе спас от неминуемого гола. Да и Вахрушев в концовке реабилитировался, головой выбив мяч с линии пустых ворот. Наконец, стоит похвалить Романенко. После ошибки в первом туре он нейтрализовал два момента повышенной сложности: удар головой с нескольких метров и выстрел Павлова с полулета в направлении дальнего угла. Так что набранное очко и обретенный опыт можно смело класть в командную копилку, и готовиться к визиту в гости к неуступчивому брянскому «Динамо».

Остальные результаты: «Металлург» Лп – «Рязань» 2:2, «Торпедо» - «Витязь» 2:1, «Зенит» Пн – «Орел» 0:0, «Энергомаш» - «Динамо» Бр 1:0, «Калуга» - «Чертаново» 2:0.

Кубок России среди ЛФК

1/4 финала

«Сатурн-М» - «Олимп-СКОПА» 2:1 (1:1)

Голы:
Зубков, 14 (1:0). Масленников, 40 (1:1). Сарайкин, 90+ (2:1).

Второй состав черно-синих получил подкрепление из главной команды и сумел обыграть традиционно неудобного соперника. Эффектный голевой удар Зубкова с дальней дистанции не гарантировал успеха. К перерыву вторая команда чемпионата отыгралась, и во втором тайме усилила давление на ворота Буркина. Но сатурновцы выстояли, и незадолго до финального свистка Сарайкин нанес эффектный удар головой.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна