Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Весенний луч надежды

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Главной новостью недели стала информация о том, что «Сатурн» подал официальную заявку в РФС о намерении получить аттестат профессионального клуба.

Торопить события, впрочем, не стоит. Есть ряд организационных моментов, которые необходимо решить для прохождения процедуры лицензирования и вернуться во второй дивизион. Конкретная информация должна появиться к середине апреля. Так что болельщикам остается держать кулаки и верить, что долгожданное возвращение в профессионалы состоится.

Пока же Федерация футбола Московской области обнародовала календарь сезона-2014. В связи с отказом «Чайки» от перехода в группу А в первенстве третьего дивизиона выступят 15 команд, и в каждом туре кому-то из участников придется отдыхать. «Сатурн» откроет сезон 21 апреля выездным матчем с коломенским клубом «СтАрс». Первая домашняя игра пройдет в Раменском 5 мая, когда черно-синие примут одного из фаворитов сезона клинский «Титан». А 1 мая в матче 1/16 финала кубка России среди любительских команд сатурновцы встретятся в Ногинске с местным «Знаменем».

«Коломна» - «Сатурн» 0:1 (0:0)

Гол:
Нефедов, 62 – с пенальти (0:1).

Последним этапом подготовки к официальным матчам стал стартовавший в минувшие выходные Кубок ФФМО памяти Виктора Ефремова. В первом матче группового турнира подопечные Валерия Чижова и Дмитрия Сережкина встретились с выступающей во втором дивизионе «Коломной». Это была третья за зиму игра против профессиональных клубов и она принесла «Сатурну» вторую победу.

Исходя из сценария игры, исход следует признать закономерным. В первом тайме на каждую атаку хозяев у черно-синих находился ответ. Особенно запомнился отраженный вратарем удар Нефедова. Сразу после перерыва уже ворота раменчан спасла штанга, а ключевым моментом матча стала атака Языкова со «второго этажа». Защитник остановил летевший в ворота мяч рукой, и Нефедов спокойно реализовал пенальти. Он же едва не удвоил счет, но «Коломну» спас вратарь. Жуковчанин Калошин отыграл за «Сатурн» все 90 минут.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна