Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Футболисты «Титана» разгромили «Сатурн» из Раменского

Дмитрий Кириллов «Клинская неделя»
Клинские футболисты продолжили свою победную серию в первенстве России. Очередной «жертвой» нашей команды стал соперник с громким именем.

3 сентября. 5 тур. «Титан» - «Сатурн» (Раменское) 2:0 (1:0)

1:0 – Фирсаев (36), 2:0 – Евтюков (53)

Удары (в створ): 13 (6) – 13 (3). Голевые моменты (реализация): 5 (40%) – 3 (0)

Начало матча выдалось довольно осторожным. Но клинчанам удалось реализовать свой третий момент в игре. Сергей Камынин прострелил на новичка команды Александра Фирсаева, и тот с близкого расстояния поразил ворота. Во втором тайме Александр Евтюков прямым ударом со штрафного метров с 22-23 направил мяч через стенку точно в ближний угол. Не смог доиграть встречу до конца защитник «Титана» Александр Сотник. В единоборстве с соперником он получил сильный удар бутсой по лицу и был отправлен в больницу.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:
- Матч сложился не просто. На действиях соперников сказалась дальняя дорога, а над нами довлела «магия имени» - все-таки «Сатурн» на протяжении многих лет был флагманом подмосковного футбола. Психологически мы немного перегорели. У нас команда молодая, быстрая, но не всегда удается проявить свои лучшие качества. В первом тайме «Титан» владел территориальным преимуществом. Однако опытные нападающие гостей грамотно отодвигали игру от своих ворот, создавая нервозность в наших оборонительных порядках. Хорошо, что мы забили гол. После перерыва было тревожно до второго забитого мяча. Он во многом снял вопросы о победителе матча. Могли в контратаках забить и третий мяч – не получилось. А на последних минутах едва не пропустили, но команду спас вратарь Михаил Мамаев.

- Сегодня мы увидели в составе новичков. Теперь можно говорить, что комплектование состава закончилось?
- Можно на 99 процентов. Если до 6 сентября никто не получит травму, то состав не изменится. Новых футболистов мы были вынуждены пригласить, поскольку из строя выбыли ведущие игроки. Вновь пришедшим еще предстоит сыграться с новыми партнерами.

- Старт у «Титана» получился сверхудачным. Будет ли скорректирована первоначальная задача – попасть в десятку сильнейших?
- Да, скоро об этом будет объявлено. Но должен заметить, что мы еще не играли с фаворитами. Это – ФК «Коломна», «Спарта», ФК «Люберцы». Я думаю, не сказали своего последнего слова «Олимпик», «Квант» и «Олимп». Будем рады вмешаться в спор этих команд за высокие места.

Валерий Чижов, главный тренер «Сатурна»:
- У «Сатурна» в этом матче были кадровые проблемы. На игру приехали всего 15 человек, да и то, двое появились в самый последний момент. На установке сказал ребятам, что в первые минуты надо сыграть от обороны. Но меня не правильно поняли: всем составом оттянулись назад, а впереди ничего не создали. Только в последние 15-20 минут матча у нас начало что-то вырисовываться.

- Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
- Задача - сохранить команду. Только за 5 дней до старта было принято решение, что будем играть. С финансами тяжело, все от нас отказались. Надеемся, что с приходом нового губернатора что-то поменяется.

- Какое впечатление на вас произвел «Титан»?
- Добротная команда. Не зря она сейчас идет в лидерах. Желаю клинчанам успехов. Все у вас будет.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна