Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Ограничились ничьей

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Второй дивизион

42-й тур


«Сатурн» - «Волга» Тв 0:0

«Сатурн»:
Буркин, Ванюшин (Миронов, 90+), Сережкин, Никифоров, Савельев, Шабанов (Саталкин, 72), Разделкин (Шевяков, 90+), Кайнов, Глебов, Чернышов, Осипов (Шиховцев, 82).

Своеобразный подарок ко дню рождения главный тренер раменчан Сергей Бондарь получил от КДК РФС, который за несколько часов до матча приостановил четырехматчевую дисквалификацию Глебова. Защитник не просто вышел на поле, а оказался там одним из лучших. Учитывая поставленную игру тверской команды, ни для кого не стало сюрпризом, что сатурновцам пришлось действовать с акцентом на оборону.

И защитники не подкачали. Реальных моментов для взятия ворот у «Волги» было немного. Запомнились коварный удар Хомутова, парированный Буркиным из-под перекладины и штрафной в исполнении Айдемирова, после которого мяч попал в штангу. При этом созидательная игра у «Сатурна» не заладилась. Единственный реальный шанс возник, когда Шабанову не хватило считанных сантиметров, чтобы в падении замкнуть идеальный по исполнению прострел Разделкина. А в другом моменте тот же Разделкин крайне неудачно пытался выполнил передачу от лицевой в направлении Саталкина.

«Сами понимаете: третий по ходу сезона меняется состав, идет притирка, - подвел итог капитан «Сатурна» Сережкин. - Мастеровитых игроков на данный момент очень тяжело взять. Точнее, невозможно. Те, кто приходят, видно, что стараются, хотят помочь команде. Да, не хватает мастерства, но по самоотдаче ни к кому вопросов нет. Все стараются, поэтому какие-то очки набираем».

43-й тур

«Шексна» - «Сатурн» 2:0 (1:0)

Голы:
Никифоров, 30 – в свои ворота (1:0). Курачинов, 74 (2:0).

«Сатурн»: Лямин (Буркин, 77), Сережкин, Никифоров, Разделкин, Миронов (Савельев, 46), Шиховцев, Глебов, Хотулев (Саталкин, 46), Чернышов, Осипов, Шевяков (Шабанов, 46).

Основательно перекроившие состав раменчане в первом тайме позволили создать у своих ворот единственный момент, увенчавшийся попаданием Лихачева со штрафного в штангу. Гол же в наши ворота возник из ничего. Тривиальный навес должен был стать легкой добычей вратаря, однако неудачно подставивший ногу Никифоров срезал мяч в собственные ворота.

Сразу после перерыва Шабанов замкнул прострел Осипова, однако гол был отменен из-за офасйда. А на 74-й минуте, когда мяч заметался в сатурновской штрафной, и Курачинов вогнал его в сетку, все вопросы были сняты. Разве что в концовке счет мог размочить промахнувшийся из выгоднейшей позиции Шиховцев.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна