«Сатурн-2» - «Знамя Труда» - 2:2

Алексей Поляков OneDivision.ru
Раменская команда спасла вроде бы безнадежно проигранный матч.

После месяца сплошных поражений, что вылилось уже в десятиматчевую безвыигрышную серию, настроение в стане поклонников раменской команды было следующим: «Если не выигрывать у аутсайдера, то когда же еще это делать?!». Между тем «Знамя Труда» в сентябре очки набирало, в минувшем туре вырвав ничью у одного из лидеров - «Днепра». Правда, подвиг в игре со смолянами стоил дорого - из-за дисквалификаций Виктор Павлюков не досчитался во вторник двух основных игроков - Диего Малании и Артема Антощука.

Но и без них уже в первой осмысленной атаке ореховцы повели в счете. На раскисшем от дождя поле более мощные гости чувствовали себя комфортнее, и им удалась скоростная атака. Илья Болдинский с левого фланга отправил мяч в центр штрафной, и Константин Михайлов спокойно пробил впритирку со штангой - 0:1.

У «Сатурна» же в атаке мало что получалось, а желание отыграться вылилось в предупреждения, полученные Владиславом Пархоменко и Сергеем Пчелкиным за атаки на вратаря. Илья Киселев, правда, за второй эпизод и сам удостоился «горчичника». Но постепенно черно-синие взяли инициативу в свои руки. Первым достаточно опасным моментом стал штрафной у ворот «Знамени Труда». Михаил Кузяев отдал короткий пас Константину Кайнову, но мяч от головы защитники пролетел над перекладиной. А Пчелкин, метивший в дальний угол, ударил чуть неточно.

Куда острее получилось у Даниила Шлепанова. Буркин сорвал аплодисменты, в эффектном броске вытащив мяч кончиками пальцев из верхнего угла. Обязан был забивать и юный защитник раменчан Александр Хохлов. Но он, видимо, не ожидал, что после штрафного его оставят одного на линии вратарской, и не смог укротить мяч. Последний момент в первом тайме возник после вброса аута Кузяевым. Киселев ошибся на выходе, но эпизод так и не доиграли - арбитр дал свисток на перерыв.

В начале же второй половины раменчане провалились в обороне. На их счастье, опередивший Буркина Болдинский послал мяч вдоль ворот. А вот пару минут спустя просто обязан был сравнивать счет Пархоменко. Хавбек бил головой метров с трех, но Киселев ореховцев спас. Но на 60-й минуте он в безобидном эпизоде получил травму и уступил место в воротах Денису Козлову.

Проверить нового стража ворот первым мог Федор Проньков но его пушечный удар с лета пришелся чуть выше цели. А потом редкий выпад гостей привел ко второму голу. Навес Болдинского привел к срезке Алексея Ванюшина, после чего мяч от руки пытавшегося спасти команду Буркина опустился в угол ворот.

Интрига, казалось умерла, но на 80-й минуте она возродилась. У штрафной Проньков сбросил мяч на Максима Бойченко, и тот хладнокровно уложил мяч впритирку со штангой - 1:2.

Проньков едва не поучаствовал и в еще одной голевой атаке, после навеса Дмитрия Галанова сбросив мяч под удар Кайнову. Козлову удалось перевести мяч на угловой. На 88-й минуте Козлов вытащил из-под перекладины удар Осипова со штрафного. В следующий атаке Александр Глебов из-под защитника пробил рядом со штангой.

Апогей штурма пришелся на последние секунды компенсированного времени. Для начала после вброса аута Кузяевым Проньков головой переправил мяч Глебову, но его удар в упор Козлов вытащил из-под перекладины. И именно этот угловой оказался для раменчан спасительным - подачу корнера головой замкнул Кузяев