Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Без денег. Без эмоций. Без очков

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
В начале недели все больше создавалось впечатление, что выезд по маршруту Санкт-Петербург – Мурманск, принесший черно-синим шесть очков и две волевые победы, может стать лебединой песней команды, успевшей влюбить в себя болельщиков. Как один из вариантов в многочисленных слухах фигурировало даже снятие команды с чемпионата и лишение «Сатурна-2» профессионального статуса.

Первенство России. Второй дивизион

23-й тур


«Сатурн» - «Текстильщик» 1:3 (0:2)

Голы:
Лосев, 20 (0:1). Демченко, 37 (0:2). Проньков, 72 - с пенальти (1:2). Попов, 82 - с пенальти (1:3).

«Сатурн»: Буркин (Филиппов, 46), Устинов, Глебов, Сережкин, Кузяев, Галанов, Чернышов, Кайнов, Пчелкин, Бузникин (Пархоменко, 84), Проньков (Хохлов, 84).

19 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 2600 зрителей.

Если слухи выглядели эдакими тревожными звоночками, то в середине недели тревога уже била в колокол. В среду были расторгнуты контракты сразу с тремя игроками основного состава. Защитник Мальков отправился в стан теперь фактически главного претендента на повышение в классе «Петротрест», а его коллега по амплуа Лихачев и хавбек Букаткин перешли в традиционно финансово благополучную череповецкую «Шексну».

В четверг покинул Раменское второй снайпер команды Черемисов, плюс все футболисты команды написали заявление о прекращении трудовой деятельности в связи с превысившей два месяца задолженностью по зарплате и премиальным. Кроме того, игроки дали понять, что готовы в пятницу не выйти на поле. Утром в день матча после встречи с руководством клуба от этой акции было решено отказаться. Но нетрудно было понять, в каком моральном состоянии подошла команда к игре с соседом по турнирной таблице. К тому же из-за травм раменчане лишились Ванюшина и Осипова, а Бузникин вышел на поле с высокой температурой.

В результате именно в плане сыгранности «Текстильщик» и превзошел «Сатурн». Наиболее отчетливо это проявилось в первом тайме, когда при абсолютно равной игре гости забили дважды, использовав обе грубые ошибки раменской обороны. Сначала никто не подстраховал Сережкина, и мяч от его головы отскочил точно к Лосеву, который убежал к воротам и поразил дальний угол. Затем после потери в центре поля Глебов ошибся в выборе позиции, позволил Демченко атаковать без сопротивления, да и Буркин не выручил. Если учесть, что в интервале между двумя голами Кузяев вынес мяч с линии ворот, итог первой половины стоит признать закономерным.

«Играли не только с потерями в составе, но и без эмоций, которых реально не хватает, - признался Сережкин. - Хотя, начали неплохо. Обидно не разобрались в обороне при первом голе. Наверное, несыгранность сказалась. После этого игра, как мне кажется, поменялась, а так мы владели преимуществом. Создавали напряжение у ворот соперника и могли реализовывать те моменты, что создали».

Пожалуй, наиболее реальным шанс был у раменчан в дебюте, когда прострел Пчелкина едва не привел к автоголу защитника «Текстильщика». Во втором тайме у «Сатурна» был еще один не самый удачный отрезок, но в тут здорово проявил себя на последнем рубеже Филиппов. Сначала он выиграл дуэль у выскочившего один на один Павлова, а пару минут спустя в броске парировал удар Ершова со «второго этажа».

Этот защитник гостей в какой-то мере возродил интригу в матче, в собственной штрафной сбив с ног вышедшего на поле с высокой температурой Бузникина. Проньков свой 13-й мяч в сезоне забил издевательски хладнокровно. Вратарь улетел в левый угол, а бомбардир, которого хочет видеть в своих рядах «Петротрест», изящно подсек мяч прямо по центру ворот. Но все стало ясно десять минут спустя, когда тот же Проньков при подаче углового не сумел вынести мяч из штрафной. В итоге удар соперника пришелся в руку Бузникина, и арбитр во второй раз в матче указал на 11-метровую отметку. Попов с «точки» пробил точно в угол, и позволил свой команде обойти «Сатурн» в турнирной таблице.

«В день матча мы общались с владельцем клуба, - говорит Сережкин. - И глава района, и господин Пронин уверили нас, что они помогут команде остаться. Будут все делать, чтобы погасить наши задолженности, и чтобы команда была. Мы поверили им, потому что «Сатурн» в Раменском должен сохраниться, а убить его, не выходя на поле, это не вариант. Решили с ребятами чуть-чуть потерпеть. Как все в итоге сложится, неизвестно. Найдут деньги – хорошо. Но мы верим, что руководство заинтересовано в сохранении команды».

И, наконец, комментарий Сергея Бондаря: «Думаю, в этом составе некое зерно есть, и можно попытаться сформулировать новый подход. В последующих играх, начиная с матча против «Истры», будет уже другая команда. Не та, что была до 17 августа. Сейчас, если дай Бог успокоится ситуация, будет другой коллектив».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна