«Сатурн-2» - «Текстильщик» - 1:3

Алексей Поляков OneDivision.ru
Раменчане, находящиеся в предзабастовочном состоянии, все же вышли на матч.

Тренерскому штабу черно-синих пришлось изрядно перекроить состав в связи с уходом четверки основных игроков - Евгения Малькова, Максима Лихачева, Максима Букаткина и Якова Черемисова. Плюс небольшую травму получил оставшийся в запасе Алексей Ванюшин. Шанс проявить себя с первых минут получили Сергей Пчелкин и Иван Устинов. К положительным моментам стоило отнести и возвращение в строй Максима Бузникина.

Именно Бузникин и начал первую опасную атаку, мягко забросив мяч на ход Федору Пронькову, однако Александр Самохвалов замысел сатурновцев просчитал и опередил форварда. В следующей атаке, начавшейся с диагонального перевода Константина Кайнова, острейший прострел слева выполнил Сергей Пчелкин. Самохвалов вновь опередил Пронькова, однако мяч рикошетом от ноги защитника «Текстильщика» едва не залетел в сетку.

У гостей острый выпад получился на 16-й минуте, однако после удобной скидки партнера Александр Борунов запустил мяч в сторону от ворот. Но вот второй возможностью ивановцы воспользовались безукоризненно. Дмитрий Сережкин не слишком удачно сыграл головой, что обернулось выпадом Евгения Лосева. Капитан гостей завершил свой рывок точнейшим ударом в дальний угол - 0:1.

Воодушевленные голом игроки «Текстильщика» заиграли гораздо увереннее, и вскоре едва не увеличили счет. Раменчан спас Михаил Кузяев, выбивший мяч с линии пустых ворот. Когда же игра выровнялась, хозяева допустили коллективную ошибку. Александр Глебов ошибся при выборе позиции, и Никита Демченко застал вратаря врасплох дальним ударом. При этом сказать, что счет полностью отражал события на поле, нельзя. Скорее, «Текстильщик» умело воспользовался просчетами хозяев.

В итоге в перерыве, как туром ранее в Мурманске, Сергей Бондарь решил поменять вратаря, причем Михаилу Филиппову пришлось отразить удар уже на первой минуте второго тайма. Но в следующей атаке уже Самохвалов в последний момент сумел опередить Дмитрия Галанова. В целом же игра, как и в первом тайме, обилием острых ситуаций похвастаться не могла. Одна из них, впрочем, была стопроцентно голевой. Александр Павлов вырвался на рандеву с вратарем, но Филиппов сумел отбить мяч ногой.

Еще раз вратарь раменчан сорвал аплодисменты, среагировав на удар Михаила Ершова со «второго этажа». Отличился и его коллега Самохвалов, не позволивший Евгению Чернышову перебросить мяч в дальний угол. В безвыходную ситуацию своего вратаря поставил все тот же Ершов, сбивший в штрафной Бузникина. Проньков элегантно подсек мяч по центру ворот и вернул матчу интригу - 1:2.

Умерла она одиннадцать минут спустя, когда хозяева после углового не сумели разрядить ситуацию в штрафной, и мяч попал в руку Бузникина. Андрей Попов уверенно исполнил 11-метровый под номером два. Раменчане потерпели поражение и уступили четвертую строчку в таблице своим «обидчикам».