На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Локомотив-2» - «Сатурн-2» - 3:2

Юлия Андреева OneDivision.ru
Москвичи одержали победу, проигрывая два мяча.

На игру с железнодорожниками из Раменского приехал целый десант поклонников: это не только фанаты, но и семьи футболистов, их девушки и дети. Перед матчем болельщиков обеих команд запускали на стадион через разный вход, во избежание неприятностей. Однако, как оказалось впоследствии, эта мера оказалась совсем не эффективной. Матч вызвал небывалый для Перово небывалый ажиотаж, и представители правопорядка оказались к этому не готовы. Да что там говорить, и сам стадион оказался мал для этого поединка. Многим раменским болельщикам пришлось смотреть игру стоя: на всех желающих элементарно не хватило мест. Кроме собственно себя, подмосковные болельщики привезли в столицу полный комплект фанатских атрибутов: барабан, флаги и баннеры. В общем, перед началом поединка все говорило о том, что в этот вечер на трибунах будет настоящий суппорт, а на поле - бескомпромиссная борьба. И если футболисты ожидания оправдали, то фанаты проявили себя не с лучшей стороны.

Уже на 3-й минуте над полем пролетела ракетница, как знак начала пятнадцатиминутных боевых действий. Непонятно, кто из фанатов кого спровоцировал, но болельщики обоих клубов буквально набросились друг на друга. И если на стадионе органы правопорядка страсти, хоть с трудом, но все-таки погасили, то атмосфера за его пределами была пугающей. То в одном, то в другом участке Перовского парка вспыхивали драки, грозившие вот-вот перекинуться и на трибуны. Дело закончилось тем, что на 13-й минуте тульская бригада судей вынуждена была остановить игру: на поле полетели посторонние предметы, да и происходящее в непосредственной близости от игроков явно не располагало к футболу. Через пару минут встреча все-таки продолжилась. Пыл болельщиков остудил гол «Сатурна». На 17-й минуте защитник хозяев Денис Куликов нарушил правила в собственной штрафной, за что Алексей Амелин справедливо указал на точку. Федор Проньков с 11-метровой отметки не промахнулся. А спустя девять минут Максим Букаткин выводит один на один с Поляковым Сергея Пчелкина. Тот на замахе обыгрывает стража ворот железнодорожников и отправляет мяч в дальний угол - 0:2. Такое развитие событий, кажется, ввело в ступор не только красно-зеленую торсиду, но и тренерский штаб «Локомотива». Еще бы, ведь в первые полчаса железнодорожники упустили не одну хорошую возможность забить. Вот только на цифрах на табло это никак не отразилось.

Однако перерыв пошел хозяевам поля на пользу. Уже на 48-й минуте красно-зеленые заработали пенальти. По мнению рефери, Максим Бузникин сыграл рукой в собственной штрафной. Удар мастерски исполнил Виталий Аралин. На 66-й минуте встречи Сергея Буркина огорчил уже Владимир Свижук, здорово приложившийся к отскочившему после розыгрыша углового мячу. Отыграв два гола, «Локомотив» с новыми силами бросился вперед. Это, конечно, не понравилось футболистам «Сатурна», и на поле то и дело вспыхивают стычки. Но до массовых драк и, как следствие, удалений, дело, к счастью, не дошло. А окончательный счет в матче на 83-й минуте установил вышедший на замену Никита Самохин, дальним ударом отправивший мяч в верхний угол ворот Буркина. От радости футболист сорвал с себя майку, за что получил горчичник. Впрочем, такая мелочь, как карточка, не могла в этот вечер расстроить коллектив Евгения Харлачева. Финальный свисток весь тренерский штаб «Локо» встретил на ногах. Оно и понятно, ведь в Перово одержана первая волевая победа в сезоне. Да еще и над лидером чемпионата, который после этого тура сдал свои полномочия «Петротресту».