Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Сатурновцы забрались на вершину

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Второй дивизион

11-й тур


«Шексна» - «Сатурн» 0:1 (0:1)

Гол:
Проньков, 24 – с пенальти (0:1).

«Сатурн»: Филиппов, Лихачев, Сережкин, Кузяев, Ванюшин, Букаткин, Кайнов, Осипов (Пархоменко, 57), Бузникин (Чернышов, 82), Черемисов (Хохлов, 46). Проньков.

11 июня. Череповец. Стадион «Металлург». 400 зрителей.

Один из самых финансово успешных клубов, неожиданно оказавшись среди аутсайдеров, приложил максимум усилий, чтобы прервать полосу неудач во встрече с «Сатурном», но черно-синие сумели справиться с многочисленными атаками хозяев.

Здорово проявил себя отметивший накануне 19-летие Филиппов, в третьем туре кряду сохранивший ворота на замке. Запомнились отраженный вратарем удар Казиева в упор и нейтрализованный выход Курачинова один на один. В атаке же у раменчан ярко сыграл Бузникин. Именно ему отдал передачу со штрафного Сережкин. Последовал пас на Букаткина, и того сбили с ног в непосредственной близости от ворот.

К 11-метровой отметке подошел Проньков и хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам. Этот гол стал для форварда шестым в первенстве-2011/12, но картину подпортил четвертый «горчичник» бомбардира. Должен был забивать еще и Ванюшин. Ассистировавший ему Бузникин в середине второго тайма оставил хозяев в меньшинстве, заставив Смирнова получить второе предупреждение.

Остальные результаты: «Динамо» Вг - «Волочанин-Ратмир» 4:1, «Текстильщик» - «Север» 4:1, «Спартак» Кс - «Знамя Труда» 1:0, «Истра» - «Карелия» 2:2, «Волга» Тв - «Динамо» Кс 1:0, «Петротрест» - «Днепр» 1:0, «Псков-747» - «Локомотив-2» 1:1.

12-й тур

«Спартак» Кс - «Сатурн» 2:0 (2:0)

Голы:
Вязьмикин, 14 (1:0), Смирнов, 20 (2:0).

«Сатурн»: Филиппов, Лихачев, Сережкин, Хохлов, Кузяев, Ванюшин (Устинов, 84), Букаткин, Кайнов (Чернышов, 53), Осипов (Пархоменко, 58), Бузникин (Галанов, 74), Черемисов (Пчелкин, 72),

14 июня. Кострома. Стадион «Урожай». 800 зрителей.

Уступив одному из конкурентов в борьбе за лидерство черно-синие не удивили. Скорее, поражать и вызывать уважение должны их предыдущие результаты, добытые на фоне требующих немедленного решения финансовых проблем. Но это, видимо, судьба. Выжив вопреки всему, показывать характер и оставаться настоящей командой, которую просто обязаны сохранить.

Что касается непосредственно матча в Костроме, то неспешное течение игры взорвал лидер хозяев Вязьмикин. Знаменитый бомбардир после передачи рикошета пробил в касание в самый угол ворот. И второй гол стал плодом усилий игрока, выходившего в прошлом году в первый дивизион с владимирским «Торпедо». Смирнов мастерски исполнил штрафной, отправив мяч в «девятку».

Реальных шансов внести перелом в ход встречи у «Сатурна» не было. Отметить можно разве что штрафной Кайнова, пославшего мяч рядом со штангой, да опасный удар Бузникина. Вместе с тем нельзя не отметить, что со спаренных выездов наша команда регулярно привозит по одной победе и ухитряется выдерживать хороший турнирный темп.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна