Разгром «Волочанина-Ратмира»

Александр Семенов WestZone «Западный дивизион»
31-го мая в Раменском местный клуб, один из лидеров чемпионата, принимал на своём поле одного из аутсайдеров – «Волочанин-Ратмир». Игра закончилась победой местного клуба со счётом - 4:0, но счёт не полностью отражал соотношение сил на поле.

Матч начался с обоюдоострых атак, «Сатурн-2» сразу предложил высокие скорости своему сопернику, пытался через фланги доставить мяч в штрафную площадь, но это удавалось не всегда, так как вышне волочане грамотно держали оборону и успевали возвращаться назад. Гости же тоже активно начали и не уступали хозяевам. Однако спустя 6-ть минут после начала матча Бузникина упустили в штрафной площади и после игры в стеночку с одноклубником он открыл счёт в матче. «Волочанин-Ратмир» мог отыграться, и не раз. Пару моментов в первом тайме упустили нападающие гостей - Орлов и Савин. Сначала, ударом головой, а затем рядом с воротами снаряд не удалось отправить в нижний угол ворот, мяч пролетел недалеко от штанги. Хозяева давали «Волочанину-Ратмиру» свободно подавать в штрафную площадь, отсюда и появлялась острота у ворот. Несколько полу моментов было у хозяев, но голкипер Грушин действовал надёжно. Под занавес первого тайма гости получили второй гол «в раздевалку» от Максима Букаткина.

В перерыве Котельников заменил не использовавшего свои моменты Орлова на Хлямова, но теперь моментов стало меньше. Единственный шанс во втором тайме упустил Тиколкин. Он не смог переиграть вратаря хозяев Филиппова из отличной позиции. «Сатурн-2» слегка отошёл назад, оно и понятно счёт 2:0 в их пользу позволял так действовать. Пока «Волочанин-Ратмир» искал свои шансы у чужих ворот, хозяева подкарауливали возможность для контратаки, в одной из них любимец Раменской публики Бузникин забил третий мяч в угол ворот Грушина, сделав тем самым дубль. Гости немного сникли, но продолжали бороться и попробовать забить хотя бы гол, но на 76-ой минуте Черемисов после быстрой атаки добил гостей - 4:0. В конце второго тайма с поля был удалён игрок «Сатурна-2» Хохлов за срыв атаки, но воспользоваться численным преимуществом «Волочанин-Ратмир» не смог.

С виду лёгкая победа одного из лидеров, но расслабленность могла сыграть с хозяевами злую шутку и, реализуй свои моменты гости, то счет, возможно, не был бы крупным.