Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Истра» опустила черно-синих на землю

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Второй дивизион

8-й тур


«Истра» - «Сатурн» 3:0 (2:0)

Голы:
Гусев, 23 (1:0), Таланцев, 44 (2:0), Круподер, 47 (3:0).

«Сатурн»: Буркин, Ванюшин, Сережкин, Лихачев, Глебов, Букаткин, Черемисов (Пархоменко, 51), Чернышов (Хохлов, 50), Осипов (Дергачев, 48), Бузникин (Галанов, 70). Проньков (Борисов, 61).

24 мая. Истра. «Стадион «Полево». 800 зрителей.

Рано или поздно это должно было случиться. Речь о многочисленных проблемах раменчан. Начиная от скомканной предсезонной подготовки, и заканчивая короткой скамейкой. Когда вслед за ключевым полузащитником Кайновым в лазарет попал Кузяев, наш тренерский штаб фактически лишился свободы маневра. Сергей Бондарь после проигрыша в Истре впервые вслух произнес то, что было очевидно всем: «Равноценной замены нашим ведущим игрокам нет».

Вместе с тем наставник «Сатурна» подчеркнул: «Я, как тренер, допустил просчеты в процессе подготовки к этому матчу». Можно лишь догадываться, что он имел в виду. Но, скорее всего, речь о решении передвинуть универсала Ванюшина на фланг обороны. Наверное, и впрямь, на привычной позиции опорного хавбека он был бы полезнее, а в защиту можно было бы поставить юного Хохлова. Да что теперь – уже после драки – махать кулаками?

Счет, как говориться, на табло. А внести серьезные коррективы в игру по ходу матча было практически невозможно: за исключением голкипера Чижова на скамейке запасных находились только 17-летние футболисты. Что касается непосредственно событий матча, то счет был открыт после навеса известного по выступлениям за динамовский «дубль» Мурыгина со штрафного. Последовала скидка в центр, и Гусев поразил угол ворот.

Перед перерывом Таланцеву удался эффектный выстрел с лета, а точка была поставлена в начале второго тайма. Буркин несмотря на рикошет отразил тяжелейший удар, но на подборе преуспел соперник, и Круподер после прострела буквально вколотил мяч в сетку. «Сатурн» до перерыва запомнился эффектным ударом Черемисова через себя и выходом Пронькова к воротам после паса Букаткина. Но форвард упал в штрафной и был наказан за симуляцию. Да еще во втором тайме навес Сережкина со штрафного завершился ударом Бузникина с разворота. Голкипер оказался на высоте.

Общий вывод таков: раменчане проиграли абсолютно по делу, а «Истра», не позводившая черно-синим взять реванш за кубковое поражение недельной давности, становится для них неудобным соперником.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна