Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Победная неделя черно-синих

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Второй дивизион

5-й тур


«Сатурн» - «Север» 3:1 (1:1)

Голы:
Проньков, 27 - с пенальти (1:0), Петухов, 37 (1:1), Глебов, 48 (2:1), Проньков, 81 (3:1).

«Сатурн»: Филиппов, Глебов, Сережкин, Лихачев, Кузяев, Ванюшин, Черемисов (Пчелкин, 53), Чернышов, Осипов (Пархоменко, 85), Бузникин (Устинов, 90), Проньков.

9 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 4650 зрителей.

В День Победы наши футболисты порадовали болельщиков. Черно-синим не помешало даже отсутствие получивших травмы ключевых полузащитников Кайнова и Букаткина. «Из-за этого созидательные действия в центре поля не совсем получалась, однако мы немного изменили тактику, сделав ставку на быстрый переводя мяча в линию атаки», - приоткрыл секрет успеха лучший снайпер «Сатурна» Федор Проньков.

Свой четвертый гол в сезоне голеадор забил с пенальти. Предшествовала этому быстрая комбинация с участием Бузникина и совсем не тушевавшегося на поле Чернышова. 17-летний хавбек не использовал выход один на один, однако атака продолжилась, и дриблинг Бузникина гости их Мурманска остановили в штрафной только с нарушением правил. Проньков исполнил 11-метровый безупречно.

Если вспомнить, как в дебюте Черемисов едва не использовал навес Кузяева, станет понятно, что голов «Сатурн» мог забить немало. А за неиспользованные шансы их наказал Петухов, в контратаке использовавший выход один на один. На этом бывший форвард зенитовского дубля не успокоился и отметился попаданием в штангу. Видимо, этот эпизод прилично встряхнул хозяев, и сразу после перерыва они вернули себе лидерство в счете. Осипов с Бузникиным разыграли угловой, и навес последнего с линии вратарской замкнул Глебов.

Все попытки «Севера» отыграть были сведены на нет, тогда как раменчане имели все основания рассчитывать на крупную победу. Дважды вратарь вытаскивал мяч из углов после штрафных в исполнении Лихачева. Затем он отбил удар Пчелкина головой, но в концовке все же дрогнул при игре на выходе. Откликнувшийся на навес Чернышова Проньков свой шанс не упустил, головой отправив мяч в сетку.

6-й тур

«Сатурн» - «Карелия» 3:0 (1:0)

Голы:
Чернышов, 16 (1:0), Черемисов, 64 (2:0), Осипов, 73 (3:0).

«Сатурн»: Чижов (Буркин, 83), Глебов (Хохлов, 72), Сережкин, Лихачев, Кузяев, Ванюшин, Букаткин (Черемисов, 61), Чернышов, Осипов (Пархоменко, 79), Бузникин. Проньков (Пчелкин, 77).

12 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 3300 зрителей.

Не показав яркой игры, раменчане добились убедительной победы. Начало разгрому положил 17-летний Чернышов, буквально с линии ворот подправивший мяч в сетку после навеса Ванюшина со штрафного. Отрадно, что и автор первого гола, и его партнеры не обольщаются победным стартом. «Мы встречались с командами из нижней части таблицы, и должны были брать очки, - подчеркнул Чернышов. – Понимаем, что дальше будет гораздо сложнее».

В отчетном же поединке в конце первого тайма «Сатурн» получил численное преимущество, после того, как грубо сбивший Бузникина Соломатин получил второе предупреждение. Пострадавший в этом эпизоде форвард черно-синих фактически организовал второй гол. После его оригинального паса пяткой Тихонов выполнил прострел от лицевой, и опередивший опекунов Черемисов снял все вопросы относительно исхода поединка. Точку в игре поставил штрафной в исполнении Осипова. Хавбек с 25 метров направил мяч в обвод «стенки» точно в нижний угол.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна