Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Ни вашим, ни нашим

Антон Третяк «Чемпионат.ру»
«Сатурн», дважды ведя в счёте по ходу домашнего матча с «Амкаром», упустил победу, и борьба за выживание продолжается для обоих коллективов.

Победа «Амкара» над «Тереком» в минувшем туре исправила не только текущее положение пермяков, но и вернула им веру в светлое будущее. Календарь у уральцев не сахар: выезд в Раменское и приём дома «Спартака» из Нальчика с ЦСКА. Особо не разгуляешься, поэтому игра с «инопланетянами» была сверхважна. Впрочем, как и для самого «Сатурна», которого на финише ожидают поединки с командами, ведущими борьбу за выживание. И если раменчане расщедрятся и решат поделиться очками с соперниками, они и сами могут оказаться на пороге вылета. Тем более что обстановка в стане «Сатурна» сейчас далека от идеальной - всю неделю вокруг клуба ходило много слухов, касающихся как финансовых проблем, так и возможного безрадостного будущего. Что могло радовать хозяев, так это то, что все в строю, и чисто футбольных проблем у Андрея Гордеева оказалось минимум. Ставка на Топича в Нальчике себя не оправдала, так что лучший снайпер «Сатурна» Дмитрий Кириченко вернулся в «старт». По пермякам он главный специалист - на его счету четыре гола в ворота «Амкара» за «Москву» и «инопланетян».

Главная проблема «Амкара» - традиционно неудачная игра в гостях. Невероятно, но факт - в этом сезоне команда Рахимова ни разу не выигрывала на чужом поле! А очки единственный раз за второй круг набирала в «Лужниках», сыграв вничью со «Спартаком». В Раменском пермяки не выигрывали ни разу в истории.

Начали команды очень задорно, вместо легко прогнозируемого закрытого футбола мы увидели вполне атакующий вариант. Оба соперника большими силами шли вперёд и пытались искать своё счастье у чужих ворот. На девятой минуте Махмудов исполнил прицельную передачу в штрафную, где Кириченко в окружении двоих соперников нанёс удар головой в дальний угол (или мяч попал в голову форварду, разобрать было не так просто), но совсем немного не попал в ворота. «Амкар» ответил опасным штрафным от Пеева, в результате чего мяч попал в руку Нахушеву, но арбитр матча Альмир Каюмов этого не заметил. Волков пытался добить мяч в сетку после отскока, но удар у него не получился.

На 16-й минуте Усминский неудачно играет на выходе и сбрасывает мяч точно под удар Кириченко, но затем сам же исправляется, в положении лёжа отбивая удар форварда «Сатурна». Дальше было несколько опасных ударов Волкова, один из которых с большущим трудом перевёл на угловой Кински, затем Иванов вошёл в штрафную и пробил, но Усминский ногой отбил футбольный снаряд в сторону. Как видите, игра шла живая и скучать телезрителям не давала, потому что просто зрителей на трибунах стадиона «Сатурн» собралось очень мало. Дай бог, две-три тысячи.

И, наконец, на 44-й минуте Волков вывел Ристича один на один, но форвард пробил прямо в Кински. Это, пожалуй, был самый опасный момент первого тайма, и вскоре эта расточительность пермякам аукнулась. Ещё из событий первой половины матча отметим пять жёлтых карточек, две заработали гости и три достались хозяевам. Не сказать, что игра была грубой, скорее, нервной: Кириченко заработал «горчичник» за удар по мячу после свистка, но жёстких единоборств хватало. И Каюмов, в общем, правильно осаживал игроков

В перерыве Топич иВоробьёв сменили «сидевших на карточках» Сапету и Кириченко, и эти замены сработали тогда, когда ещё не прошло даже пяти минут с начала второго тайма. Быстро вбросили мяч из аута хозяева, пермяки прозевали начало атаки, последовала передача на Иванова, который из правого края штрафной навесил на дальнюю штангу, где Топич головой вколотил мяч в пустые ворота.

Правда, праздник на улицах Раменского продолжался недолго. Наученный горьким опытом Ристич второго шанса не упустил, недалеко от ворот отлично разобрался в ситуации, развернулся и спокойно пробил мимо Кински. Перед этим Коломейцев прошёл по правому краю и отдал македонцу отличную передачу, которая прошла между ног у Игонина. Дальше уже было соло нападающего «Амкара». И македонский форвард сравнял счёт, открытый после удара боснийского форварда.

Впрочем, насчёт праздника я погорячился. По всем турнирным раскладам «Сатурн» ничья устраивала, определённый запас у «инопланетян» есть, а главное, что они при таком раскладе оставляли «Амкар» на комфортном расстоянии в четыре очка. Но это как вариант на крайний случай. Играть вничью раменчане вовсе не собирались. На 65-й минуте Каряке дали принять мяч недалеко от штрафной, протиснуться мимо двух защитников, после чего на его удар в ближний угол Усминский даже не среагировал.

Рахимов начал проводить замены, в первую очередь на поле появился Топчу вместо Гришина, наставник «Амкара» вполне естественным образом пытался усилить левый фланг, откуда в ворота его команды пришли оба гола.

Захватить преимущество после этого «Амкар» не сумел, «Сатурн» в целом контролировал ход игры, и моменты, точнее полумоменты, возникали в основном у ворот Усминского. Однако гости сумели подкараулить свой шанс, и на 89-й минуте матча лучший игрок пермяков в нынешнем сезоне Георги Пеев сравнял счёт. После навеса в центр штрафной Ристич головой скинул мяч на болгарина, а тот с левой ноги послал его в ворота.

Итоговый счёт из той серии, которая в обиходе называется «ни вашим, ни нашим», и обе команды продолжают борьбу за выживание.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна