Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

После перерыва «Сатурн» не проигрывает

Антон Третяк «Чемпионат.ру»
«Сатурн» обыграл в Новосибирске хозяев поля с минимальным счётом и одержал четвёртую победу подряд в чемпионате. «Сибирь» же, несмотря на еврокубковые успехи, продолжает идти последней.

Матчем с «Сатурном» новосибирская «Сибирь» завершала очередную историческую в своей жизни неделю. «Инопланетян» сибиряки принимали как коллектив, который прошёл один раунд Лиги Европы, получил ценный международный опыт и узнал имя следующего соперника - грозного голландского ПСВ. Еврокубки, конечно, дело хорошее, нужное и важное, но и про внутренние дела «Сибири» забывать нельзя. Последнее место, «минус 3» с 14-м «Амкаром» - вряд ли подобное место новосибирцы считают своим. Но грубейшие ошибки в обороне, к коим приплюсовываются регулярные «киксы» Ковалевски, происходящие буквально в каждом матче, оставляют «Сибирь» там, где она есть. 

«Сатурн», наоборот, в последних матчах неудержим и из опасной зоны фактически вырвался, теперь в Раменском говорят о месте в первой шестёрке, нежели о сохранении прописки в Премьер-Лиге, так что задачи, как видим, у команд сейчас немного разные. Впрочем, «фэйр плей» в этом матче начался задолго до стартового свистка. «Сибирь» опоздала на свой рейс из Москвы и смогла добраться домой благодаря любезной помощи «Сатурна», взявшего новосибирцев на свой борт. 

В игре, впрочем, джентельменства явно поубавилось. Уже на 7-й минуте Эдин Махмудов очень опасно пробил головой после скидки Сапеты от правого края штрафной, но Солосин в отчаянном прыжке сумел отбить мяч. На 14-й минуте новосибирцы забыли Кириченко в своей штрафной, тот получил передачу с фланга и не попал по мячу - великолепный шанс открыть счёт в матче упущен. 

Стандартов в первом тайме было множество в обе стороны, добавляем сюда много борьбы, фолов и получаем примерную картину первого тайма. В одном из эпизодов столкнулись Артём Ребров и Алексей Медведев: лидеру «Сибири» пришлось оказывать медицинскую помощь, но на поле он всё же вернулся. 

Из опасных же моментов тайма выделим два дальних удара Астафьева, один из которых оказался неточным, а со вторым справился Ребров. Но если говорить о голевой ситуации, то она возникла у ворот «Сатурна» на 37-й минуте.Васильев с фланга сместился в штрафную, отдал пас партнёру, тот пробил по воротам - Ребров в падении отбил мяч точно на ногу Медведеву, но Алексей, оказавшийся один перед пустыми воротами, не попал в цель ударом в одно касание, отправив мяч чуть выше перекладины! 

В концовке первой половины матча получил травму Алексей Игонин, так что одного Алексея после перерыва мы недосчитались. 

В начале второго тайма Криушенко сразу же стал делать замены: вместоНагибина вышел Чижек, а затем Васильева поменял Беляев. Обе замены были направлены на усиление нападения, но таких острых атак, как в первые 45 минут игры, у хозяев поля создавать не получалось. Штрафные - были, ноМолош так и не попал ни разу в створ, прострелы - были, но защитники «Сатурна» были очень внимательны при обороне своих ворот. 

На 61-й минуте Пётр Немов вышел вместо Александра Сапеты, команды обменялись опасными моментами, которые завершали Медведев и Каряка, но голов всё не было. И когда на 81-й минуте выход один на один не реализовал Кириченко, показалось, что матч так и закончится нулевой ничьей. Выскочил один на один с Солосиным Дмитрий, однако голкипер вышел победителем из этой дуэли, отбив мяч, а затем спас команду и от удара Каряки, последовавшего сразу за выстрелом Кириченко! 

Но «Сатурн» всё же дожал уставшую «Сибирь». В суматохе после углового мяч вылетел из штрафной «Сибири», а Немов поймал его на ногу и мощным ударом «прошил» Солосина! Отличный гол подвёл итог этому вполне приятному по зрелищности матчу. 

«Сатурн» одержал очередную победу, а сибирякам пора уже всерьёз задуматься над своей игрой, если они не хотят обратно в первый дивизион.

Воскресенье. 8 августа 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна