Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» покидает зону вылета

Лисин А. «Советский спорт»
«Сатурн» поднимается после этой победы на 14-е место. Раменчане побеждают нальчан благодаря великолепной игре своего форварда Кириченко и ошибке арбитра Еськова, назначившего довольно спорный пенальти в самом начале матча.

Тон аномальному представлению в Раменском положил баннер болельщиков хозяев, который появился сразу перед началом матча - на нем инопланетянин, отдаленно похожий на осьминога, рвет на себе оковы. Если разглядеть в инопланетном мятежнике профиль предсказателя Поля, можно трактовать творение фанатов как предсказание - вопреки обстоятельствам «Сатурн», подошедший к 13-му туру на последнем месте, по итогам сезона чудом сохранит прописку в премьер-лиге.

Меж тем потусторонние явления в Раменском начинаются еще до стартового свистка московского арбитра Еськова. Во время предматчевой разминки травму получает основной вратарь «Сатурна» Кински, место в воротах занимает резервист Ребров, а в протокол из своего дома в Подмосковье спешит попасть и другой вратарь - Чилюшкин.

Правда, работы у Реброва на первых минутах совсем нет - «Сатурн», наладив контроль мяча, проводит время у гостевой штрафной. И уже на шестой минуте Каряка дальним ударом попадает в перекладину ворот Фредриксона.

Как выяснится позже, каркас раменских ворот звонил именно по финскому голкиперу и его партнерам. Уже на девятой минуте необъяснимую ошибку совершает судья Еськов.

Защитник нальчан Плиев у своей штрафной неудачно обрабатывает мяч, который после отскока от земли попадает ему в руку. Арбитр сначала фиксирует игру рукой за пределами штрафной площади, но после консультации с боковым «вносит» нарушение внутрь, назначая пенальти. И Кириченко с «точки» открывает счет.

На 32-й минуте молодой Сапета, который пока не дает поводов вспоминать об уходе из команды Лоськова, ударом из-за пределов штрафной увеличивает преимущество «Сатурна», а под конец тайма аномально точный и красивый по исполнению дальний удар удается все тому же Кириченко, который оформляет дубль.

После перерыва потусторонние явления у ворот, за которыми, к слову, и появился баннер с инопланетным Полем, продолжаются, а их жертвой становится уже раменчанин Ребров. На 69-й минуте атака нальчан, как казалось, уже близилась к своему безнадежному завершению, но неточный прострел Бикмаева превращается в гол, когда мяч неожиданно попадает в ближний угол раменских ворот - не без помощи, к слову, вратаря. А в концовке матча автор единственного спартаковского гола получает вторую желтую карточку за опасный подкат против Сапеты и оставляет гостей в меньшинстве.

Этим раменский «Полтергейст» и заканчивается. А «Сатурн» наконец уходит из зоны вылета.

Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Несмотря на крупный счет в первом тайме, важно было не расслабиться и довести игру до логического завершения. И я рад, что мы это сделали. Постепенно выбираемся из сложного положения.

- Что с Кински?
- Получил травму на разминке. Врачам еще предстоит выяснить, насколько серьезно повреждение. Представьте себе ситуацию: мы готовимся к игре, у нас два вратаря, и вдруг основной получает травму. К счастью, наш третий голкипер - Чилюшкин - живет недалеко. Он находился уже почти дома, когда мы ему позвонили, но успел вернуться на стадион к середине первого тайма.

- Вас не беспокоит, что все голы были забиты благодаря удаче и ошибке судьи?
- Голы бывают разные, и меня это радует. Будем стараться забивать при помощи комбинаций.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака-Нальчика»:
- Сложно пытаться выиграть матч, допуская такие ошибки в обороне. Да еще и пенальти нам такой поставили, которого не было - Плиев сыграл рукой в метре от штрафной, и я не понимаю, где боковой увидел там одиннадцатиметровый. Впрочем, своей игрой мы сами дали повод для подобных судейский решений. С вашего позволения я не буду говорить об игре, а просто поздравлю «Сатурн» с победой.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна