4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

«Терек» исправился за разгром от ЦСКА

Бекмурзаев А. «Советский спорт»
Грозненский «Терек», забив два гола, уверенно довел встречу до победы.

Семь тысяч зрителей, собравшихся на стадионе, ждут от «Терека» победы после разгромного поражения от армейцев в предыдущем туре. Но в дебюте матча грозненцы не спешат обострять игру. И первая десятиминутка остается за гостями.

Уже на седьмой минуте Иванов бьет после навеса с углового, но попадает в перекладину. Через пару минут он же продолжил обстреливать каркас ворот - на этот раз штанга. «Мы верим в вас, поверьте в себя!» - обращаются к команде фанаты «Терека». И «Терек» в себя верит, первый же опасный момент грозненцы доводят до логического завершения. Асильдаров после подачи с углового сбрасывает мяч, а Маурисио головой добивает мяч в сетку - 1:0!

Во втором тайме «Терек» полностью контролирует ход встречи. Сам проводит острые атаки и не дает сопернику разворачивать свои. Георгиев, Лахиялов и Асильдаров по очереди теребят защиту подмосковной команды, однако второй гол забивает активный Бракамонте. Эктор получает пас из глубины поля и головой посылает его в ворота - 2:0! Реабилитация перед болельщиками проходит успешно - «Терек» уверенно доводит матч до победы.

Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Игра была хорошая, думаю, она понравилась зрителям. Мы проиграли верховую борьбу, не удалась реализация, а «Терек» использовал свои моменты. В такой игре сложно было что-то изменить.

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, главный тренер «Терека»:
- Команда играет неровно. Сегодня перед матчем команда очень волновалась, и волнение помешало в первые минуты. Но потом ребята успокоились и стали показывать тот футбол, который должны.

6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.