Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

От дна «Сатурн» не оттолкнулся

Дмитрий Зеленов «СПОРТ-Экспресс»
В последнее время каждый матч «Сатурна» воспринимается как решающий.

Для футболистов, разговоры о возрасте которых давно стали моветоном, для Андрея Гордеева, чье имя может, несмотря на все заверения клуба, стать очередным наглядным примером нелегкой тренерской судьбы, для самого звания молодого российского тренера. И пусть черно-синие выиграли у «Локомотива», отняли очки у «Спартака», от последнего места в таблице команду это не спасло.

Перед матчем с «Тереком» настроение у поклонников «Сатурна» было, мягко говоря, не очень. Этому способствовала и статистика встреч с грозненцами, и тот факт, что дома команда из Чечни редко отдает очки, а проигрывает вообще по большим праздникам.

Тем не менее гости с мужеством обреченных бросились вперед. Взяв игру под контроль, подопечные Гордеева действовали так, словно на них не давит ни количество набранных очков, ни дамоклов меч, нависший над тренером, ни статус гостей. Впрочем, так ли важен для подмосковной команды фактор своего или чужого поля, если единственную за 10 матчей победу она одержала в Черкизове?

Как бы то ни было, не обращая внимания на все предматчевые расклады, «Сатурн» ошарашил хозяев натиском. Один только Алексей Иванов дважды сотряс каркас ворот Диканя: сначала ударом в перекладину, затем в штангу. «Терек» попытался ответить активными действиями Асильдарова и Бракамонте, но до поры до времени плодов это не приносило. Поэтому гол, случившийся после подачи углового, грянул громом среди ясного неба: удар головой Маурисиу вывел «Терек» вперед.

Возможно, «Сатурн» и пал духом, но виду не подал. Менять тактику гости не стали, по-прежнему больше внимания уделяя нападению. В центре поля мяч задерживался редко, одна атака сменяла другую, и все происходившее можно было смело окрестить качелями. Активен был Лоськов, обе команды охотно били по воротам, но до перерыва счет не изменился.

А во втором тайме случилось то же, что в первом. При равной игре лучшее умение извлекать максимум из имеющегося продемонстрировал «Терек». Вновь «стандарт» в исполнении Георгиева, и о своих бомбардирских навыках напомнил Бракамонте. И с каждой следующей минутой становилось все более ясно: своего грозненцы не упустят. Впереди у команд долгий перерыв, после которого «Тереку» предстоит матч с нальчикским «Спартаком», а «Сатурну» - с ЦСКА. Возможно, время - именно то, что нужно команде Гордеева, тем более что руководство тренеру по-прежнему доверяет.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна