Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Рельс за поражение

Евгений Трушин «Газета.ру»
«Сатурн» благодаря мячу Дмитрия Кириченко одержал первую победу в сезоне, выиграв в гостях у «Локомотива». Великолепный матч провел 20-летний вратарь Виталий Чилюшкин, который не пропустил в своем первом полноценном матче в премьер-лиге, парировав с десяток непростых ударов.

У «Локомотива» после матча приз от болельщиков получил Сычев. Пропустивший предыдущий матч форвард вновь не забил, упустив неплохой шанс в первом тайме. Юрий Семин вновь не смог победить Андрея Гордеева, команда которого поднялась с последнего на 14-е место.

Главным вопросом для находящихся в курсе футбольных событий болельщиков, которые, едва успев закончить рабочий день, посетили матч в Черкизове, была фигура вратаря соперников. Предыдущую встречу с «Зенитом» у «Сатурна» доигрывал 20-летний Чилюшкин, который ранее играл за основной состав подмосковного клуба лишь в розыгрыше Кубка, и, хотя серьезных ошибок не допустил, свой гол все-таки пропустил. Кински вроде должен был подлечиться, но рискнет ли Андрей Гордеев бросить его в бой? А рисковать тренеру «Сатурна» не пристало, учитывая турнирное положение команды и соответствующие разговоры о скорой смене наставника.

Вот и посчитал Гордеев, что здоровый Чилюшкин будет лучшим вариантом, чем не до конца восстановившийся Кински, который остался в запасе. Кроме того, после долгого перерыва с первых минут вышли на поле ветераны Кириченко и Лоськов, оставив в запасе Якубко и Бояринцева. Видимо, резко понизив средний возраст команды за счет вратаря, рулевой «Сатурна» решил «наверстать» за счет полевых игроков…

Шутки шутками, но этот ход принес дивиденды - именно ветераны организовали гол. Впрочем, Гордееву сейчас не до шуток, да и ему пришлось, наверняка, задуматься, определяя возможный состав «Локомотива». Хотя, учитывая исходные данные, возвращение Сычева в строй напрашивалось. В Грозном капитан «Локо» не сыграл по причине искусственного газона, а выпускать на поле Сычева по ходу матча Юрий Семин не стал по причине… его невысокого роста: большая часть игры шла на «втором этаже». «Сатурн» же высокорослой командой не назовешь, потому Сычев был очень кстати. А заменил он в составе Тарасова, тогда как Одемвинги вернулся на правый фланг.

Уже на второй минуте перехват в центре поля совершил Кузьмин и мощно пробил над перекладиной, а через пять минут из-за пределов штрафной ударил Глушаков – Чилюшкин оказался на месте. В целом юный голкипер действовал уверенно, разве что на выходах ему не хватало мощи - при своем росте 179 сантиметров он даже с вытянутыми руками уступал многим полевым игрокам. Потому «Сатурн» и пытался всеми силами отодвинуть игру от своих ворот. И даже создал два неплохих момента.

Сначала после классного паса вразрез Лоськова Гилерме в последний момент прервал прострел Иванова, а затем Иванов уже пробил с 20 метров, но бразильский голкипер выручил. Зато «Локомотив» ответил голевым моментом: Сычев получил пас в штрафной и метил в дальний угол, но чуть не попал. Постепенно стартовый запас иссяк, и пошла размеренная игра с преимуществом хозяев, которое, впрочем, ни во что стоящее не превращалось. Оборона «Сатурна», которая, несмотря на последнее место команды, пропускает менее гола за матч, прихватила атакующее трио «Локомотива», которое в нынешнем сезоне никак не может забить с игры. Так что Семин не выдержал уже на 35-й минуте, заменив Майкона на Торбинского.

Но ничего не менялось. Шанс вновь получил Сычев, но после ошибки Чилюшкина, который опрометчиво выскочил из ворот, форвард в них с острого угла вновь не попал. Потому в перерыве Семин обновил и правый фланг: вместо Одемвинги вышел Смольников. Но ударно начать тайм «Локомотиву» не удалось, мало того, забил «Сатурн».

Лоськов сделал пас вразрез на Кириченко, который не смог прервать Баша, и опытнейший форвард спокойно переиграл Гилерме. «Сатурн» продолжал уверенно защищаться, и моментов у ворот Чилюшкина не прибавлялось. Разве что молодой голкипер отразил дальний удар Смольникова. При этом снова начудил на 75-й минуте Баша, потеряв мяч у углового флажка - пришлось черногорцу фолить, а следом на противоположном фланге получил предупреждение и Смольников.

Настоящий штурм ворот «Сатурна» начался с очередного дальнего удара - бил вышедший на замену Гатагов, но Чилюшкин был на месте. А на 78-й минуте юный голкипер и вовсе совершил суперсэйв после удара Баши в упор. Справился Чилюшкин и с ударом Алиева метров с 20. На этом все закончилось. А Сычеву после матча болельщики вручили «Стальной рельс» - приз лучшему футболисту прошлого сезона. Тогда Сычев начал забивать лишь во втором круге, а «Локомотив» до медалей так и не добрался.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна