Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Польский орел заклевал НЛО. Войцех Ковалевски принес «Сибири» первое очко в премьер-лиге

Бутырский Д. «Советский спорт»
Сибиряки («орлы», как их называют) удержали ничейный счет в матче с «Сатурном» и взяли первое в истории очко в матчах премьер-лиги.

«Сатурн» вступает в новый сезон, неся за спиной тяжеленный рюкзак неприятностей. Из-за травм старт вынуждены пропустить защитники Парфенов и Зелао, полузащитники Лоськов, Кузьмичев и Игонин, а также нападающий Топич.

Не забудем и о том, что Евсеев играет первые матчи на высоком уровне после полугодового перерыва, связанного с тяжелой травмой колена, а Немов пропускает матч с «Сибирью» из-за красной карточки, полученной в первом туре. Подбиваем «бабки» - семеро травмированных, один после тяжелой травмы… А цели на сезон - ого-го!

- На встрече с Борисом Всеволодовичем (Громовым, губернатором Московской области. - Прим. ред.) поставлена задача - войти в пятерку лучших команд, - рассказал главный тренер раменчан Андрей Гордеев.

С одной стороны, цель высокая, с другой - вполне реальная. У «Сатурна» отличные стадион и база, хороший состав и многообещающий тренер - и чего от команды требовать, если не мест в еврокубках?

ОЧЕРЕДНАЯ ТРАВМА В «САТУРНЕ»

У «Сибири» цели попроще, там наверняка мечтают остаться в лиге, а потому нужны опытные игроки. В межсезонье был приглашен поляк Войцех Ковалевски. Однако первый матч чемпионата сложился для Войцеха не лучшим образом - «Сибирь» уступила дома «Тереку» - 0:2.

Настрой гостей запределен - сибиряки бросаются под каждый мяч, не жалея ни себя, ни соперника. И уже на пятой минуте хавбек хозяев Воробьев получает травму и покидает поле на носилках. Вместо него выходит дебютант Бояринцев.

Первый тайм, в целом проходящий с небольшим преимуществом «Сатурна», неожиданно заканчивается голом в ворота хозяев.

- Последовала хорошая передача от Чижека, и я удачно сыграл головой, - вспоминает автор первого гола «Сибири» в элитном дивизионе Алексей Медведев. Он, кстати, за свою карьеру успел сыграть за раменчан более ста матчей, что делает этот гол вдвойне ценным.

ДРУЗЬЯ-СОПЕРНИКИ

В «Сатурне» выделяется Евсеев. Допустив несколько оплошностей в первой половине, в оставшееся время он почти не ошибается. При этом защитник как всегда эмоционален и по традиции не лезет за словом в карман, когда сибиряки в одном из эпизодов нарушают принцип «честной игры».

- Вадик сыграл очень полезно, - считает Гордеев. - Да, ему сейчас не хватает игровых кондиций. Но он перенес серьезную травму, и нужно отдать должное игроку за то, что он помогает команде в непростой момент настолько, насколько может.

Все, что смог сделать «Сатурн» во втором тайме, - сравнять счет. Иванов забивает во втором матче подряд, на сей раз замыкая головой навес Нахушева со штрафного. Добиться большего хозяевам не позволяет Ковалевски. Поляк тащит «мертвый» мяч после удара Ангбвы, а потом еще в нескольких эпизодах демонстрирует класс. «Орлы» же, как называют сибиряков, во втором тайме переходят середину поля лишь считанное количество раз.

- Второй тайм позволяет смелее смотреть в будущее, - считает Бояринцев. - Моментов у нас хватило бы на несколько матчей. Но Войцех поймал свою игру и стоял на кураже. Тащил все. Если со всеми противниками «Сатурн» будет играть так же, как с «Сибирью» во втором тайме, то у клуба и впрямь есть неплохие шансы войти в пятерку лучших по итогам сезона.

А пока «инопланетяне» готовятся к следующей игре с «Ростовом», в которой их устроит...

- Только победа! - оставляет послание болельщикам Андрей Гордеев и рисует символ клуба - НЛО.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Недобрали два очка. Обязаны были выигрывать. Немножко не хватило надежности в обороне, и гол - это следствие грубейшей ошибки. Потом перехватили инициативу и должны были забивать еще. Думаю, на данный момент сделали все возможное, чтобы выиграть. Ждем, когда поправятся выздоравливающие, и хотелось бы избежать дисквалификаций.

- Насколько серьезна травма Воробьева?
- Голеностоп беспокоил его и до игры плюс в больное место попали. Что-то конкретное можно будет говорить после медобследования.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:
- При неплохом первом тайме, в котором нам удавался и контроль мяча и в котором забили гол, после перерыва стали немножко «глубоко» играть, сохранять счет. То есть в этот момент психология сработала. Позволили сопернику прижать себя.

- Каким образом команда отблагодарит Ковалевски за такую игру?
- Вратарь - это полкоманды. Ребята у нас собраны сознательные, поэтому, думаю, они найдут способ отблагодарить его.

Понедельник. 22 марта 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна