Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Сыграли, как во дворе. В финале матча «Локо» и «Сатурн» напрочь забыли о тактике и обороне

Бодров А. «Советский спорт»
Участники матча покидали Черкизово в расстроенных чувствах, не уставая поражаться своей и одноклубников безрассудности, расточительности. Ничья, которая расстроила всех, - борьба за место в еврокубках теперь значительно осложнится.

Ложные вызовы - головная боль для оперативных служб мегаполисов. Из Черкизова, как и из любого района столицы, они поступают регулярно. Случалось, сердобольные граждане, проезжающие или прогуливающиеся по Щелковскому шоссе, завидев дымовую завесу над стадионом «Локомотив», набирали 01. Но то не пожар, господа, а пиротехническое шоу! Впрочем, события, происходившие на поле «Локомотива» в субботу, подчас вызывали экстремальные ассоциации. Разве что вратари не паниковали и не кричали «караул!».

«Играли, как во дворе», - сходились во мнении герои смешанной зоны. Они вспоминали, как в концовке усталость и злость (на соперника, на судей) затмевали разум, как сводило ноги. И никто не желал возвращаться в раздевалку с ничьей. Сычев и Топич, Торбинский и Каряка неслись на ворота соперника, не разбирая, кто свой, а кто чужой, и позабыв о расстановках и тактических установках. Сумбура и казусов в игре прибавилось из-за скользкого поля. Вот они, прелести футбольной осени, - «только вперед»!

К слову, все начиналось обыденно. Скучноватый первый тайм был разбавлен разве что спорным пенальти в ворота «Локо». Каряке пришлось бить и праздновать взятие ворот дважды (кто-то раньше времени вбегал в штрафную). Чуть опоздавшего на игру Одемвингие (Питер отбывал дисквалификацию) соседи по трибуне успокоили: «Ты ничего не пропустил, скучновато».

Зато во втором пошло по нарастающей. Подумалось, что вялость первого тайма - маскировка. Какая из команд была ближе к победе? Да обе приблизились вплотную. Трудно описать все моменты последней десятиминутки при счете 2:2. Дуймович, Сычев и Гатагов буквально разрывают оборону «Сатурна», но до гола не хватает малость. Конфликт между Нахушевым и Глушаковым едва не выливается в выяснение отношений стенка на стенку. В добавленное время Каряка, пробежав полполя, выводит Ангбву один на один - Гилерме спасает своих.

- У меня «физика» в полном порядке. Быстро добежать от ворот до ворот, пусть это 95-я минута и поле тяжелое, не проблема, - похвастает камерунский защитник после матча.

- Почему же не забили? Ключевой момент матча!
- Согласен - именно я мог решить исход игры. Каряка сделал отличный пас, а я немножечко сфальшивил при ударе. Мне очень грустно. В то же время осознаю: наша команда показывает хороший футбол.

Следует заброс на Сычева, боковой арбитр резонно сигнализирует о положении вне игры, но в этот момент срывается штаб «Локомотива».

Мое внимание приковано к Борису Игнатьеву, помощнику Семина, - на Борисе Петровиче нет лица, он кричит на арбитра и не может остановиться. Такого Игнатьева я увидел впервые. А ведь еще Вячеслав Колосков в бытность президентом РФС говорил, что не знает человека сдержаннее Игнатьева. Кстати, в «Сатурне» агрессивно-эмоциональные проявления не приветствуются - таковы устои старшего тренера Андрея Гордеева.

Так или иначе ничья получилась, если перефразировать известную поговорку, не себе, а людям. «Москва», полагаю, должна быть очень довольна ничьей в Черкизове. Команда Миодрага Божовича сохранила приличный отрыв от «Сатурна», а «Локо» - вот он, совсем близко.

Андрей ГОРДЕЕВ, старший тренер «Сатурна»:
- Нормальный матч. Думаю, и зрители, и футболисты получили от него удовольствие. Неизвестно, кто был ближе к победе. Конечно, мы немного недовольны: результат мог бы быть лучше. «Локомотив» всегда оказывает давление. И в целом мы с ним справились.

- Почему Лоськова не было даже в заявке?

- Он получил травму на предыгровом занятии. Но он был на игре. Переживал за команду. Мы все были вместе.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

- Результат был бы другим, сыграй мы весь матч так, как во втором тайме. Но дело в том, что мы наделали в простых эпизодах элементарные ошибки, которые поддержал и судья. Тяжело было выбираться из этой ситуации. Тем более что команде было сложно восстановиться после поражения от «Спартака» в прошлом туре. И все же мы нашли силы. Оказывали давление на противника. Но не удалось забить еще.

- Вы намекнули на ошибки судьи. Будете подавать жалобу?

- Этот же судья уже был дисквалифицирован на год или на два… Какой смысл писать на него жалобу?

- «Локо» продолжает борьбу за зону еврокубков?
- Мы потеряли драгоценные очки и в этом, и в прошлом турах. Но их еще кто-нибудь потеряет. Мы же должны разобраться, почему делаем такие ошибки. В центре поля в простой ситуации ошибается Торбинский, дальше следует какое-то нелепое решение... Потом приходится тратить много сил, чтоб все исправить.

- Может, стоило раньше выпустить в атаку Фалла?
- Его выпустили вовремя. И у него была отличная возможность забить гол. Но он этого не сделал…

Понедельник. 26 октября 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2009 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна