Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Новый «Сокол» встретили театральной тишиной

Андрей Анфиногентов «СПОРТ-Экспресс»
Уважаемые болельщики, можете представить себе сборную Португалии без Фигу?! Трудно? Вот и у меня не получается.

А сборная Франции без Зидана? Не забыли еще, какое она представляла унылое зрелище - пусть и в исполнении мастеров высочайшего класса?!
Что ж, от футбола чемпионата мира, который много лучше того, чем обычно потчуют российского болельщика наши клубы «живьем», мы еще нескоро отойдем. Так и будем неделями вспоминать всех этих страшно далеких от нас, но ставших за месяц близкими пап буб диуфов и разных прочих куатемоков бланко. Вспоминать и сравнивать. С Ковтуном, Хазовым, Маминовым, Рахимичем. Немного жаль перечисленных последними.

Олег Веретенников и Валерий Кечинов, конечно, не Зинедин Зидан и не Луиш Фигу. Но саратовские и подмосковные болельщики, уверен, еще два месяца назад с трудом представляли себе свои команды без этих мастеров. А июньский карнавал большой игры на Дальнем Востоке отодвинул в тень решения Леонида Ткаченко и Владимира Шевчука - революционные по своей сути для «Сокола» и «Сатурна». Отпустить по своей воле капитанов команд, игроков, оставивших заметный след в истории современного отечественного футбола - поступок. Шевчук о его причинах высказался прямо, без дипломатии. Дескать, не нашли с Кечиновым общего языка и скоренько оформили развод. Ну прямо г-н Сколари с г-ном Ромарио накануне мирового первенства. Остается только пожелать Шевчуку такого же результата, которого добился на днях уважаемый отныне всем миром бразильский тренер.

Ткаченко, для которого вчерашний матч был первым после переезда из Махачкалы, напротив, говорил о расставании с Веретенниковым дипломатично. Дескать, омолаживаем команду. Мол, устали от критиков, норовящих при любой осечке заглянуть в паспорта собранных в «Соколе» футболистов. А осечек этих у команды переизбыток.

Ткаченко на перемены - в отличие от колеблющегося с кадровыми решениями РФС - решился легко. Четверо новичков играли вчера «с листа» в стартовом составе волжан. Еще одному - Володенкову - помешала выйти на поле лишь травма. Вот только взглянуть на обновленный «Сокол» горожане - по большому счету - не пожелали. До корейцев, исступленно болевших за своих, жителям Саратова вчера было страшно далеко. Команды играли в театральной тишине, лишь изредка прерывавшейся охами и ахами.

Поначалу оживляться публику заставлял дуэт нападающих «Сокола». Федьков дважды бил, казалось, с верных позиций, но мяч летел мимо. А Качуро попытался сотворить шедевр а-ля Роналдинью. Вот только бразилец в ворота англичан попал, а белорусский новичок «Сокола» промахнулся.

И все же в целом «Сокол» выглядел выздоравливающим - про того же Веретенникова всех в кратчайшие сроки заставил забыть Балтиев. Казахстанец, год мучившийся от бесконечных смен позиций на поле, выглядел весьма соскучившимся по игре человеком, которому только дай мяч.

«Сатурн» же вчера 70 минут никак не напоминал ту команду, которую весной заслуженно хвалили. Рогачев и Мовсесьян откровенно скучали, почти не получая мяч в опасной близости от ворот Захарчука. От Муратовича еще один новичок саратовцев - Храпковский - не отходил дальше, чем на полметра, превратив боснийца в человека-невидимку. Горшков «ожил» только с появлением на поле Принса Амоако.

Африканец вообще внес перелом - гости постепенно завладели инициативой и территорией. Горшков угодил в перекладину, выход Мелешина один на один нейтрализовал Захарчук. Вот только неожиданных решений, присущих Кечинову, так и не нашел.

Как, впрочем, и соперники. Балтиев в концовке встречи, правда, изловчился оставить в дураках всю оборону «Сатурна». Но Никитин, пробивший по пустым воротам намного выше цели, лишний раз напомнил болельщикам: они не у телевизора.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна