Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Любовь и Голубов. 20-летний нападающий теперь наверняка станет любимцем болельщиков «горожан»

Локалов А. «Советский спорт»
Благодаря двум голам 20-летнего форварда Дмитрия Голубова «Москва» сумела-таки занять пятое место и тем самым выполнить задачу на сезон.

ДО НЕНАВИСТИ - ОДИН ШАГ

В сектор фанатов «Москвы» летят футболки. В ответ - скандирование фамилий игроков. Больше всего «достается» герою матча - Дмитрию Голубову.

«Где Дима? Куда уже убежал?» - генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус оглядывается по сторонам. «Давай, надо к болельщикам подойти», - Белоус берет за руки Голубова, Бракамонте. Все бегут к трибуне, благодарят фанов. А в центре поля в это время что-то кричит наставник «Сатурна» Владимир Шевчук. «Как же это так, на нашем игроке фолят, свистка нет, контратака, и мы пропускаем. Беспредел!» - именно эти слова слышит в свой адрес арбитр матча Юрий Баскаков. Любовь и ненависть - буквально в шаге друг от друга.

«СТАРАЯ МОСКВА»

А как все хорошо для подмосковного клуба начиналось...

На 5-й минуте Есипов попадает в перекладину. На 30-й Паркс пасует на Барейро, тот бьет, но Жевнов «тащит» тяжелейший мяч. Однако спустя пять минут и он уже бессилен - вновь в действии связка Паркс - Барейро. Кстати, «Сатурн» в этом сезоне впервые играет в три форварда - компанию костариканцу и парагвайцу составил бразилец Жеан.

«Москву» же в первом тайме почти не видно. Команда напоминает ту, что играла с «Сатурном» в первом круге. Тогда москвичи уступили, а матч стал последним для главного тренера Валерия Петракова. А, кстати, вот и он сам, сидит на трибуне:

- Всегда стараюсь приезжать в Раменское, тем более что меня приглашает мой близкий друг Володя Шевчук, - говорит Петраков.

В это время уже начался второй тайм. Но что это? Трое болельщиков «Сатурна» выбегают на поле, прокатываются на пузе, «празднуя гол», в центральном круге и успевают показать что-то неприличное приезжим болельщикам. Потом возвращаются к своей трибуне. Только там их «скручивает» милиция.

«Москва» тем временем перехватывает инициативу. На 68-й минуте Голубов получает пас из глубины поля и, не сближаясь с Чижовым, точно бьет. Не подвела его точность и на последних минутах. Форвард принимает мяч на линии штрафной и «кладет» его точнехонько в угол. Есть первый дубль в премьер-лиге! Дмитрий на всех порах летит к своей скамейке, где оказывается в объятиях Леонида Слуцкого.

ПЕСНЯ ОТ БРАКИ

- Спасибо, Леонид Викторович, что верили в меня, - это уже слова Голубова на торжественном вечере, куда команда отправилась в полном составе после матча. Футболисты вместе с женами, все сотрудники клуба совершили небольшое путешествие по Москве-реке.

«Дима - лучший!» Эти возгласы раздаются на корабле уже в честь другого Дмитрия - Кириченко. А он действительно стал лучшим бомбардиром чемпионата. Его партнер по атаке Эктор Бракамонте, чтобы порадовать Кириченко, да и всех собравшихся, исполняет задушевную аргентинскую песню. Верно говорят, что Брака поет не хуже, чем играет. Как на гитаре, так и в футбол.

Понедельник. 21 ноября 2005
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2005 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна