Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Как из пушки! Мощный удар Есипова принес «Сатурну» первую за два месяца победу

Роговицкий Д. «Советский спорт»
«Сатурн» наконец-то порадовал своих болельщиков. С 16 апреля, когда жертвой подмосковной команды стала «Алания», подопечные Александра Тарханова не могли добиться победы.

12 июня. В Раменском празднуют День независимости. На улицах, в парках. Но центр торжеств - на арене стадиона «Сатурн». Публику старательно развлекают ди-джей и девушки в коротких юбчонках, в небе рассыпаются яркие огни фейерверка, в перерыве матча проводится конкурс «Забей пенальти вратарю «Сатурна» Валерию Чижову!»… Словом, зрителям созданы все условия для приятного времяпрепровождения. Болей - не хочу!

Не до веселья только игрокам подмосковного клуба: шесть официальных матчей без побед, обидный вылет из розыгрыша Кубка России, слабая результативность, 11-я позиция в турнирной таблице. В случае неудачи в воскресном матче «Сатурн» рисковал опуститься на 15-е (!) место. Когда последний раз было такое?

…Тяжелые предчувствия томят подмосковных фанатов и в праздничный день. Игра абсолютно равная, за исключением 20-минутного отрезка во втором тайме. А по числу опасных моментов, созданных до перерыва, торпедовцы, пожалуй, превосходят хозяев. Один Семшов дважды - на 39-й и 44-й минутах - имеет шансы вывести свою команду вперед.

В чем преуспевают сатурновцы, так это в создании искусственного положения «вне игры». За первые полчаса футболисты «Торпедо» четырежды попадают в офсайдную ловушку. Когда это происходит в пятый раз, Виталий Волков с досады что есть мочи посылает мяч на центральную трибуну, удостаиваясь устного внушения от рефери.

В раздевалку игроки «Сатурна» уходят под свист трибун. А после перерыва на поле появляется Валерий Есипов. И становится центральной фигурой матча. Полузащитник, словно музыкант, владеющий всеми инструментами оркестра, и острыми передачами партнеров снабжает, и в одиночку пытается огорчить противника ударами со штрафных. Увы, вплоть до 78-й минуты подмосковный оркестр фальшивит в самые неподходящие моменты. Но развязка уже близка. Быстров из отличной позиции бьет в дальний угол, Йокич выносит мяч с «ленточки». Отбились? Ан нет. Мяч после серии отскоков попадает к экс-волгоградцу, и тот выстрелом как из пушки с 20 метров оставляет не у дел Бородина.

- Не скрою, повезло, - признается потом автор гола в беседе с нашим корреспондентом Екатериной СОЛДАТЕНКОВОЙ. - Рикошет помог.

Воодушевленный «Сатурн» упускает еще несколько возможностей забить. Особенно заметен (и вместе с тем неудачлив) вышедший на замену Павлович. Последние минуты - волнение в штрафной площади хозяев. Сюда прибегает даже Бородин… Тщетно. «Торпедо» теряет очки пятую игру подряд, «Сатурн» набирается положительных эмоций перед завтрашним поединком с ЦСКА.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна