12 декабря 2023
Все новички

Мнение игроков «Сатурна»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»

ЖАН: «В БРАЗИЛИИ СО МНОЙ ТАКОЕ СЛУЧАЛОСЬ»

- В том, что сегодня произошло, безусловно, мало приятного, - сказал после финального свистка бразилец Жан. Когда началась потасовка, мы поспешили на помощь своим одноклубникам и стали их защищать. Точно так же поступили и наши соперники. Это естественно, когда партнеры поддерживают друг друга.

- В вашей карьере нечто подобное случалось?
- Естественно. Причем в Бразилии - не раз. В конце концов, такие инциденты происходят во всем мире. Когда футболисты выходят на поле с горячей головой и сражаются за победу, не всегда удается контролировать эмоции. Что поделать - футбол такая игра.

- Теперь предстоит разбирательство, и многим игрокам грозит дисквалификация. Что думаете по этому поводу?
- Остается только ждать окончательного вердикта.

- Кто, по-вашему, виноват в случившемся: игроки «Сатурна» или ЦСКА? Или судьи?
- Без сомнения, все спровоцировал арбитр. Именно он полностью потерял контроль над игрой и довел дело до того, что уже и игроки с трудом справлялись с эмоциями. Это вдвойне обидно, потому что игра получилась очень интересной, а инцидент на последних минутах испортил все впечатление.

Виктор ОНОПКО: «НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ МАТЧ ДОВЕРИЛИ ТАКОМУ СЛАБОМУ СУДЬЕ»

- Мне показалось, что первыми в эпицентр событий побежали армейцы, - говорит капитан «Сатурна» Виктор Онопко. - Не поступи они так, ничего подобного не произошло бы. А так дело дошло до того, что даже армейские болельщики на поле выскочили.

- И в прошлой игре сатурновцев, с «Москвой», и в нынешней эмоции били через край. С чем это связано?
- Команда не хочет уступать, и это естественно. Тем более я не считаю, что «Сатурн» играл грубо. Не люблю комментировать действия судей, но именно судья должен был держать ситуацию под контролем. Были моменты, когда он должен был предъявлять желтые карточки. Нашего игрока хватают рукой - ничего. Аналогичный эпизод со стороны игрока «Сатурна» - сразу желтая. Не могу объяснить, почему арбитр работал так слабо.

- Неделю назад главный тренер «Москвы» Валерий Петраков нелестно отозвался о латиноамериканцах «Сатурна». Сейчас то же самое говорят игроки ЦСКА...
- И я с ними категорически не согласен. Когда выходим на поле, у нас нет латиноамериканцев, русских, чехов или украинцев, потому что «Сатурн» - одна команда. Единое целое. Обвинять легче всего.

Джамбулад БАЗАЕВ: «НЕ ПОНЯЛ, ЗА ЧТО МЕНЯ УДАЛИЛИ»

- Если честно, я не понял, за что меня удалили, - говорит полузащитник «Сатурна» Джамбулад Базаев. - Есть видеозапись этого эпизода, и после ее просмотра уже сказали, что красной карточки я не заслуживал. Посмотрим, что решат на КДК. Надеюсь на справедливое решение.

- Некоторые армейские футболисты уже обвинили в случившемся ваших одноклубников.
- По горячим следам, когда еще не улеглись страсти, все так и будут валить вину друг на друга. А что еще говорить, если эмоции перехлестнули через край. По-моему, всех участников эпизода попросту заклинило. Игра-то до этого была интересной, и от этого обидно вдвойне.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.