Олич заслужил доверие Жорже
Роганов Н. «Советский спорт»
«Фигаро здесь, Фигаро там!» - поется в знаменитой опере. Эту же веселую песенку можно было бы исполнить в воскресенье в честь вездесущего нападающего ЦСКА Ивицы Олича.
После трех голов «Ротору» Олич, заслуживший доверие главного тренера Артура Жорже, вернулся в стартовый состав армейцев. Персональные фанаты хорвата вывесили банер в его поддержку, аплодировали ему и дружно скандировали его фамилию. Олич был хорош - успевал всюду, носился по полю, словно заведенный, и заслужил похвалу. Но еще большую бурю восторга вызвало объявление диктора по стадиону о том, что «Спартак» проиграл «Крыльям Советов» - 2:4.
Прежде чем забил ЦСКА, пришлось блеснуть мастерством его вратарю Игорю Акинфееву. Особенно здорово он сыграл после дальнего удара Бастии. Вскоре аргентинец столкнулся с Оличем и получил удар ногой в живот. Бастия долго задирал футболку и показывал всем царапину на животе, однако на арбитра Владимира Петтая это впечатления не произвело.
Центральные защитника «Сатурна» Жедер и Жан отлично действовали в отборе и один в один. Но позицию временами теряли. Потому и упустили Жиркова, когда тот после навеса Гусева открыл счет - 1:0. ЦСКА показывал скоростной атакующий футбол. «О-лич! О-лич!!» - скандировал сектор на Южной трибуне, а хорват успевал даже поаплодировать в ответ. Совсем другие слова услышал в свой адрес Виктор Онопко. После столкновения с Сергеем Семаком болельщики припомнили ему спартаковское прошлое: «Мя-со! Мя-со!»
Во втором тайме хозяева много проводили времени в позиционном нападении. Ко второму голу привело чешско-бразильское столкновение в штрафной «Сатурна». В борьбе за мяч сошлись Жедер, Ярошик и Кински. Все трое упали, а мяч отскочил к Семаку, который спокойно пробил по воротам - 2:0. Онопко долго еще спорил с главным судьей, доказывая, что против голкипера Ярошик сыграл не по правилам, а болельщики все скандировали фамилию Олича. Если в защите «Сатурн» сыграл плохо, то в нападении еще хуже. Поэтому так и не смог забить.
Финальный свисток фанаты ЦСКА отметили криками «Мы чемпионы!». В центре поля два чеха, Ярошик и Кински, долго обсуждали столкновение, после которого был забит второй гол. Обнявшись, ушли с поля два аргентинца, Феррейра и Бастия.
|
|
На фото: 23 ноября. Тарасовка. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 2:4.
Все фото
|
|