Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Ностальгия Игнатьева

Егоров С. «Советский спорт»
Довольными после матча остались все. Ценители эстетики - пасами Лоськова и голами форвардов. Не терпящие бесконтактного футбола - игрой за гранью фола Евсеева с аргентинцами «Сатурна». А любители интриги вне поля - противоборством Юрия Семина и Бориса Игнатьева. В общем, матч «Сатурн» - «Локомотив» отстоял звание центрального в туре.

Так достойно в нашем футболе не проигрывали уже давно - без брани у бровки, без хамства и мата по отношению к судьям, с уважением к победившим. Борис Игнатьев после пресс-конференции зашел в подтрибунные помещения раменской арены и свернул направо - туда, где раздевалка «Локомотива».

«Перепутал», - мелькнуло, наверное, у многих, кто вхож в помещения команд. Но окликнуть или подсказать не решился никто, притихли жены игроков железнодорожников, расплылся в улыбке бразилец «Локо» - Вагнер, из-за травмы покидавший поле едва ли не на одной ноге, пошел, прихрамывая, навстречу: «Здравствуй, Петрович…»

«Всех поздравляю с победой», - слова недавнего спортивного директора «Локо» были встречены железнодорожниками громким «спасибо». Так иногда дети в школе приветствуют доброго завуча - для красно-зеленых Игнатьев таковым, чувствуется, и остался.

Впрочем, в картишках нет братишек - так, кажется, Игнатьев перед сезоном говорил о грядущей встрече с железнодорожниками. Потому готовился «Сатурн» серьезно, пусть и остался снова без своего лидера - Виктор Онопко так и не залечил повреждение и не попал даже в заявку. С синяком под глазом вышел 18-летний парагваец Диас - победа во Владикавказе далась «Сатурну», что называется, с боем. Приметы, и те все соблюдены: в голубых фартовых бутсах да с капитанской повязкой появился Петр Быстров.

Игра смотрелась: в первые минут пятнадцать «Локо» мог забить дважды. Великолепные пасы Вагнера и Лоськова не смогли реализовать сначала Маминов, затем Чеснаускис. Четверка защитников хозяев временами выглядела неубедительно, иногда заслуживая «неуда».

В ситуации постоянных атак «Локо» мало кто поначалу обратил внимание на перестановки в обороне гостей - Вадим Евсеев играл левого защитника. Если первый тайм он провел тише воды ниже травы, то во втором завелся. Наверное, с трибун многое не видно, но пару раз защитник сыграл против того же Бастии за гранью фола. Зато потом тот, едва не увезенный с поля машиной медпомощи с мигалкой, стал чаще смещаться на другой фланг - подальше от злого гения валлийского народа…

«Локо» же продолжал наседать - после паса Измайлова выход один на один не использовал Сычев. «Акела промахнулся!» - кричали с раменской трибуны. «Ничего, повторит», - отвечали с локомотивской.

Повторяли форварды действительно часто, но вратари в дело практически не вступали. Все удары приходились мимо ворот - первый в створ случился аж на 59-й минуте! Отметил его, кажется, даже делегат матча, сидевший неподалеку от корреспондентов «СС», до этого у Николая Богомолова в блокноте были сплошные плюсики. Да знак вопроса рядом с цифрой 57 - на этой минуте покрутил у виска пальцем Бастия, обращаясь к арбитру Тюмину.

А второй удар в створ стал голевым - «Акела» (хотя какой же в свои 20 лет Сычев - Акела?) во второй раз действительно попал: четко реализовал выход один на один с Корнюхиным, организованный Лоськовым.

Два следующих удара в створ тоже стали голевыми. И знаковыми - Пименов забил после до-о-олгого перерыва, а Баженов и вовсе в первый раз за основной состав. Не зря же его Игнатьев после матча хвалил - единственного из всей своей новой команды…

Понедельник. 12 апреля 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2004 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна