Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Бенефис Геруса прервали Павлович и Быстров

Егоров С. «Советский спорт»
Подмосковный «Сатурн-REN TV» с трудом переиграл в Раменском новороссийский «Черноморец». Пробив-таки блестяще выглядевшего новороссийского вратаря Романа Геруса, подопечные Виталия Шевченко вышли на второе место в турнирной таблице.

«Тем, кто считает, что команда «сдала» игру вместе с Георгием Антоньяном (вице-президентом «Черноморца». - Прим. С.Е.), он предлагает назначить время и место, чтобы пересчитать деньги, полученные от «Локомотива», - именно такое заявление пресс-служба новороссийского клуба сделала после поражения от «Локо» в предыдущем туре. За деньгами, говорят, никто не пришел - Новороссийск не верил в «жмурки» и ждал моральной сатисфакции во встрече с «Сатурном». Тем более что никакие «кроты» (высказывание тренера гостей Игоря Гамулы о поле в Самаре) его команде помешать не могли - газон раменской арены находится в превосходном состоянии.

Впрочем, команды подарком местных агрономов поначалу пользовались мало. «Сатурн» предпочитал долгому розыгрышу низом проходы по флангам и верховые подачи в штрафную. Особенно в этом плане усердствовал Базаев, которого гостям несколько раз приходилось сдерживать ценой нарушения правил. Игра новороссийцев и вовсе не располагала к изыскам. Из линии обороны мяч, как правило, забрасывался непосредственно в направлении дуэта форвардов Пиюк - Гарин.

Первый голевой момент создали хозяева, но Павлович, выйдя один на один с Герусом, не смог перехитрить вратаря. И тут же аргентинскому легионеру черно-синих досталось - Гордиюк грубовато сзади «подкатился», за что и получил сразу же красную карточку. Пожалуй, это решение Баскакова и предопределило дальнейший ход встречи. «Черноморец» прочно «сел» в оборону.

И как знать, каким бы стал счет еще до окончания первого тайма, если бы не Герус! Голкипера новороссийцев скалой, конечно, не назовешь, но позицию парень выбирает просто здорово. Как минимум, четыре раза 22-летний вратарь моряков выручал свою команду. После ударов в упор, едва ли не из пределов вратарской, Медведеву и Павловичу оставалось только руками разводить - страж ворот был безупречен.

Корнюхин, напротив, долгое время оставался без работы. Первый удар по воротам (и то не в створ) новороссиец Тчуйсе нанес лишь на 55-й минуте. Произведя перестановки в составе (Горшков вышел на позицию центрального полузащитника, а Да Силва составил пару в нападении Павловичу), Виталий Шевченко заметно убыстрил игру. Просто здорово смотрелся Быстров, перешедший на левый фланг и затерзавший новороссийских защитников. Вскоре натиск хозяев принес свои плоды. После паса из глубины поля Павлович вышел в одиночестве к воротам Геруса и переиграл-таки вратаря. Правда, и в этом эпизоде голкипер проявил себя молодцом, едва не забрав мяч в ногах у форварда. Пропущенный гол вызвал бурную реакцию у гостей. Они решили, что был офсайд. Но арбитр Баскаков уверенно показал на центр поля. После матча Гамула оставил этот эпизод без комментариев.

В последние полчаса гости стали больше времени проводить в атаке. Аюпов, выполняя штрафной, едва не закрутил мяч в ближнюю девятку. Окончательно же успокоились и тренер моряков, и его команда лишь после второго пропущенного гола. Удар Быстрова поставил точку в этом матче.

Понедельник. 26 мая 2003
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2003 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна